Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
03:26, 28 июля 2013

Все путем

Городская суета, вечная занятость, становление взрослой независимой жизни дают о себе знать, когда остаешься наедине с самим собой и начинаешь думать о прошлом. Закончив школу мы думаем поскорее уехать из дома, стать самостоятельным, независимым, взрослым. И родители в этом помогают, ты постепенно становишься на ноги и начинаешь вести свою собственную жизнь. Теперь ты не так свободен как раньше, возможно у тебя уже своя семья и свои заботы. А родители остаются одни...

Хочу поделиться с вами одним из моих любимых фильмов "Все путем" (или "У них все хорошо"). Сюжет данного фильма знаком тем, кто покидает свой родной дом, начинает жить отдельно от своих родителей. Мы не замечаем как быстро проходит время, как мы взрослеем, как стареют наши родители...

Blog post image

Фильм показывает, как после смерти жены Фрэнка и матери их детей, отец семейства хочет собрать всех своих детей за одним столом, как в старые добрые времена. Но увы его дети дабы не огорчать своего отца своими сложившимися неудачами в жизни всячески пытаются утаить правду и заявляют о вымышленных проблемах и невозможности приехать к нему в гости. И тогда Фрэнк решает сам навестить их, сделав им сюрприз, поехать к каждому из детей по очереди, проколесить по всей стране, ведь его дети живут каждый своей жизнью и в разных городах. Хоть у Фрэнка и есть проблемы со здоровьем, его желание увидеть своих детей преодолевает над предостережениями доктора, который твердит о нежелательности такой поездки ради его же здоровья.

Часто в жизни приходится преувеличивать и приукрашивать какие то моменты, ради того, чтобы у того кому ты это рассказываешь сложились хорошие впечатления о твоей жизни. Так и я поступал со своими родителями и до сих пор так делаю. Думаю это дает уверенности, подбадривает твоих родителей, что у тебя все хорошо, что они вырастили хорошего сына или дочь. И ты ни в коем случае не хотел бы разочаровывать ожидания своих родителей. Но иногда правда все таки всплывает на поверхность как и в этом фильме...

Действительно некоторые родители требуют от своих детей то, что сами не смогли реализовать в своей жизни. Тем самым обременяют детей ношей, страхом неоправданности и боязнью разочаровать. Некоторые родители полагают, что их дети станут такими же успешными, как дети их соседей или знакомых. В Казахстане это очень частый пример. И всячески вбивают в голову такие стереотипы и сравнения. А это ведь наоборот угнетает, если что то не получается в жизни, если ты терпишь неудачи. Тем самым как раз происходит недосказанность реальности в отношениях.

Что лучше - семья, в которой тебя поддержат в любом случае, помогут, выслушают, прислушаются к тому, чего ты сам хочешь и не будут требовать от тебя успешности?

Или же все такие семья, в которой присутствует наталкивание тебя в определенное русло, на основе прожитых лет и освоенном опыте родителей?

Я думаю стоит найти середину между двумя этими взглядами и быть действительно в курсе происходящих событий, будь то даже дела очень плохи, быть открытым и честным со своими детьми или родителями. Это сблизит ваши отношения гораздо больше. Оставьте гонки с друзьями, знакомыми, соседями в богатстве, успешности и идеальности во всем. Не тратьте время на зависть. Иногда вы впереди, иногда позади. В конце концов гонку мы ведем только с самим собой.

Не забывайте своих стариков, мы никогда не знаем, когда они покинут нас. Так что береги моменты проведенные с ними, иначе в один день будет поздно. Заботится о своих родителях в старости это ответ на заботу о нас в молодости. Я думаю все так и думают и ничего нового я не открыл. Но все же у каждого из нас есть времена, когда мы просто напросто пропадаем на работе, утопаем в личных проблемах, уезжаем далеко по необходимости или же стараемся скрыть все наши неудачи в жизни, чтобы не расстраивать их, но когда истина всплывет, она может оказаться еще больней.

Blog post image

И все это можно увидеть в этом прекрасном фильме. Кто не прослезится, тому меня не понять)

4
350
4