Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-10
05:49, 29 июля 2013

РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Blog post image

Не успели что называется высохнуть чернила на одном из последних моих постов о Акулах Моссада, как интернет взбудоражила новая информация.Жители деревни Altınavya, в  районе Elazığ центральной части Турции поймали пустельгу (птица из семейства соколиных) с металлическим кольцом на лапке, на котором было выгравировано "24311 Tel Avivunia Israel". Это вызвало у них подозрения, птицу сдали местным властям.Те, в свою очередь, передали птицу в Университет Фират в Elazığ. Пустельгу просветили рентгеном,  в ее теле не было найдено никаких микрочипов или "жучков".Тем не менее, птица была зарегистрирована под именем "израильского шпиона" медицинским персоналом, хотя мечение птиц является обычной практикой в орнитологии, поскольку это помогает ученым составлять трек маршрутов миграции птиц. Оправданную птицу было решено выпустить на свободу.

Это уже не первый случай, когда страны подозревают друг друга в шпионаже с использованием животных.Примерно в то же время, когда Иран заявлял, что посадил небольшой американский дрон-шпион, должностные лица в Судане захватили странных гостей : грифа-стервятника, оснащенного системой GPS слежения и по  утверждению суданских   властей была  еще и камера, которая могла отправлять изображения  в Израиль.

Blog post image

Между тем президент РФ Путин решил отдохнуть от шпионских скандалов и отправился на рыбалку.У народа еще свежи в памяти прошлогодние усыпления тигрицы, погружения на дно Балтики в батискафе и сопровождение стерхов, а посему блоггеры рунета усомнились в весе щуки,пойманной и поцелованной президентом Путиным в Туве, обнаружили еще одну странность: на фото с рыбой президент позирует в тех же штанах, что и в 2007 году. Как отмечается в СМИ, самой поездки нет в графике президента на официальном сайте, а журналистов кремлевского пула туда не позвали. Насчет веса щуки, близкого к абсолютному мировому рекорду, Рунет прошелся накануне. Например, Альфред Кох (помимо прочего - заядлый рыбак, как он сам себя аттестует) на странице в Facebook придирчиво высчитывает объем и вес рыбы, делая вывод, что весит она "от силы 10-11 кг, а не 21, как врет Песков". В итоге ее все-таки не отпустили, а сделали из нее котлеты.

По этому поводу в Сети уже появился анекдот:

- Путин сегодня поймал щуку весом 21 кг.
- А Медведев?
- А медведев сегодня  Путин не ловил.

Не отстает от Президента России и Президент Белоруссии  Александр Лукашенко, на днях он заявил журналистам, что поймал в реке  Припять  трех сомов, один из которых весил почти 60 кг."Я лично сома на 57 кг вытащил. 57, 24 и 7 кг - трех сомов поймал", – рассказал он на совещании по вопросам совершенствования правил охоты и рыболовства.

Blog post image

И еще одна новость привлекла моё внимание. Россия и Украина договорились о возобновлении серийного производства самолетов Ан-124 "Руслан" и о бесперебойном транзите газа в Европу зимой.Глава российского правительства Дмитрий Медведев в минувшую пятницу провел переговоры в Сочи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.По итогам встречи Медведев заявил, что Россия будет отслеживать темпы заполнения украинских подземных хранилищ газом, чтобы не допустить проблем с его транзитом в Европу. "Это необходимо для того, чтобы Украина обеспечивала нормальные поставки газа в Европу в период зимнего максимума", - пояснил российский премьер.

"Газпром" больше не будет авансировать транзит газа через территорию Украины. Об этом ранее заявлял глава компании Алексей Миллер: "Мы выдали последний аванс в 1 миллиард долларов, этого хватит до 1 января 2015 года, и больше мы авансировать транзит не будем", - отметил он.В среду "Газпром" сообщил, что предоставит "Нафтогазу" аванс в размере 1 миллиард долларов на закупку газа для закачки в подземные хранилища. По всей видимости, Украине предстоит до начала зимы изыскать недостающие средства, в противном случае история грозит повторится.

     

Blog post image

 
-10
221
2