Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:43, 26 июля 2013

Выбран логотип Международной Специализированной выставки ЭКСПО 2017

Логотип Международной Специализированной выставки ЭКСПО 2017 выбран!
Сегодня в Үкімет үйі состоялось очередное заседание Государственной комиссии по подготовке и проведению Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 под председательством Премьер-Министра РК Серика Ахметова. Членам Госкомиссии были представлены два варианта, отобранные в ходе народного онлайн-голосования.

Четыре месяца 27 дизайнеров из 18 стран мира разрабатывали различные варианты логотипов ЭКСПО 2017. За это время было создано 56 самых различных логотипов, именно из них были выбраны семь самых лучших вариантов которые и были представлены для народного онлайн голосования.

9 июля был дан старт голосованию и казахстанцы приступили к выбору логотипа ЭКСПО 2017. В голосовании приняли участие 10 тысяч человек из всех городов Казахстана. Варианты логотипов активно обсуждались на различных интернет площадках и в социальных сетях. В Facebook и “Вконтакте” самими пользователями были созданы специальные страницы и сообщества посвященные голосованию. Логотип обсуждался и в Twitter под специальным тегом.

22 июля 2013 года в 00:00 часов по времени Астаны, голосование завершилось и были подведены итоги. В ходе голосования определились два логотипа лидера, ими стали «Зеленая энергия» набравший 3088 голосов, и «Энергия ветра» с 2594 голосами.

Окончательный выбор из двух вариантов должна была сделать специальная Государственная комиссия.

И вот, это решение принято!

Государственная комиссия утвердила новый логотип Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане - «Энергия ветра».

Blog post image

Логотип объединяет в себе символы возобновляемой энергии – энергию солнца, морских волн, магнитного поля Земли и энергию ветряных потоков.
В соответствии с тематикой выставки «Энергия будущего» использованы яркие и чистые цвета.
Логотип простой и лаконичный, в то же время он с первого взгляда интуитивно и однозначно открывает идею, которая в нем заложена - возобновляемая энергия.

Логотип выбран, но мы находимся только вначале пути.
Впереди ещё очень много интересной работы, следующий этап должны стать - разработка брендбука корпоративной атрибутики, регистрация торговой марки на международном и национальном уровне.

На мой взгляд оба варианта были интересными и перед комиссией была поставлена очень непростая задача. Выбранный вариант лично мне нравился немного больше, так что я полностью доволен принятым решением, и уверен, что этот логотип будет достойным символом Международной выставки. Которая пройдёт в Астаны с большим успехом!

0
795
0