Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:21, 31 марта 2010

Почему мы теряем друзей?

Как мало друзей осталось бы друзьями, если бы они могли

полностью узнать мысли друг друга.

Лихтенберг Г.

Почему мы теряем друзей?

Друг в первую очередь, этот тот, кто будет с тобой всегда. Это, тот, кто подаст руку помощи, когда она требуется. Мы начинаем дружить, когда осознаем, что в этом мире тяжело одному, нужна моральная поддержка, совет, в конце концов. Дружба завязывается в детском саду, в школе, в университете, на работе, везде, где мы имеем контакты. И порой, можно оставаться друзьями на всю жизнь, и в горе и радости…

Переживая не самые лучшие моменты в жизни, мы вспоминаем друзей; вместе мы проводим досуг, имеем общие интересы, отдыхаем, наслаждаясь обществом, друг друга. Вместе – можно свернуть горы.

Дружба в первую очередь строится на доверии; ведь от настоящего друга нельзя ничего утаить. Кто – то дает больше, получая лишь внимание оппонента, а для кого- то нет никого ближе этого человека.

Так почему же мы теряем друзей? Причин много; проявляются вполне человеческие, но не человечные качества; такие как зависть, ложь, предательство, переоценка ценностей. Можно поменять свое мнение о жизни в целом, свое мировозрение, круг общения, моральные устои, но нельзя забывать друзей, просто вычеркивать их из жизни, даже если в твоей жизни новая страница…

В этой жизни я имела много «друзей» кто- то откровенно пользовался моим доверием и открытостью, нельзя путать дружбу и выгоду. Словно слепой котенок я искала себе достойное окружение, постепенно начала разбираться в человеческой сущности.

Мы люди, тем и отличаемся от животных, что мы живем не по правилам стаи, но нередко в обличье овечки, скрывается хищник, готовый в любой момент урвать свое.

А вы как считаете, почему мы теряем друзей???

0
627
8