Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:36, 23 июля 2013

Жилищный комплекс «Эдельвейс», Алматы

Очень понравился жилой комплекс «Эдельвейс», что в южной части р-на Горный (Аль-Фараби – Жамакаева). На въезде охрана поинтересовалась «куда», «к кому», совсем как в детской песенке про разведку «никто не пролезет, никто не пройдет». Следовательно, жители городка могут спать спокойно. Изумительные фонтаны, статуэтки, мраморные лавочки, каскады дикого винограда, свисающие с высоких ограждений вдоль улиц.

Blog post image

Детки играют на специально оборудованной площадке.

Blog post image

Взрослым тоже есть где отдохнуть: бар, ресторан, фитнес-центр, бассейн, SPA-центр, спортивные площадки. Вежливые жители, здороваются, даже не зная тебя (или просто мне такие попались). С террасы ресторана «Favor Fish» открывается роскошный панорамный вид на город. Приятная музыка, дорогой интерьер, хорошее обслуживание, вкусная кухня. Дороговато, правда. По минимуму – салат, рыба и бокал вина – около 7000 тг. Но есть и бизнес-ланчи по 2500 тг.

Blog post image

Выше ресторана на каблучках не пошла. А зря… Говорят, там вид намного интересней. Ничего, в следующий раз пойду)))

Blog post image

Друзья поинтересовались возможностью отдыха там.

Насчет отдыха не могу сказать, все эти чудеса для жителей этого жилого комплекса, как инфраструктура. Покупая или арендуя жилье, они кажется в течении года могли раньше пользоваться бесплатно SPA-процедурами, бассейном, тренажерным залом. Как теперь, не знаю. В прочие прелести для жителей входят обслуживание персонала отеля Inter Continental, типа уборки, сбор мусора, услуги садовников, ресепшн, доставку готовых блюд на дом, услуги прачечной, химчистки и медицинского пункта, вызов няни на дом.

Blog post image

Думаю, жить там - одно удовольствие для тех, кто ценит свежий воздух и особенную жизнь загородного дома.

Blog post image

0
2812
0