23:35, 17 июля 2013

Тур де Франс. Крис Фрум одержал новую победу над Альберто Контадором

Фрум одержал новую победу над Контадором - Велоспорт - Тур де Франс
Panoramic

Фрум преодолел 32 километра горной разделки с лучшим результатом -– 51 минута 33 секунды, после чего укрепил свое лидерство в общем зачете «Тур де Франс. Вторым стал испанский велогонщик Альберто Контадор из Saxo-Tinkoff: 51.42, третьим -– испанец Хоаким Родригес из российской команды «Катюша» (51.43), который после 17-го этапа поднялся на 6-е место в общем зачете велогонки, информирует РИА «Новости».

По итогам гонки финишировавший вторым Альберто Контадор поднялся на вторую строчку в общем зачете супермногодневки. Следом за ним в борьбе за желтую майку идет партнер испанца по команде Роман Кройцигер. Из первой тройки общего зачета вылетел голландец Бауке Моллема из Belkin, опустившийся на четвертое место.

Капитан «Катюши» Хоаким Родригес после 17-го этапа выглядел радостным: «Я добился великолепного результата. В какой-то момент даже мелькнула мысль, что я могу выиграть этап. Во время финиша Альберто Контадора я переживал такие же чувства, как если бы следил за серией пенальти в финале Лиги Чемпионов. Когда я увидел, что уступил лишь 0,7 секунды, я расстроился, потому что стать вторым, проиграв менее 1 секунды – это жестоко. Но, затем финишировал Фрум, который, как и предсказывали многие, одержал победу. В любом случае, я очень доволен своим результатом и моими кондициями. Надеюсь, что мне удастся провести отличную финальную часть «Тур де Франс».

Лучшим из представителей казахстанской велокоманды “Астана” стал датчанин Якоб Фульсанг, который проехал “разделку” с восьмым результатом, проиграв Фруму – 1 минуту и 34 секунды и  остался на восьмой строчке в общем зачете, проигрывая Фруму 8 минут и 56 секунд.

Напомним, что финиш французской супервеломногодневки состоится в Париже 21 июля.