Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:27, 18 июля 2013

Автомобиль мечты

Как советский человек решал проблему «автомобиля мечты»? Он брал в руки карандаш и чертил на ватмане, порой, совершенно фантастические проекты. Затем на год закрывался в гараже, где-то на окраине города, и воплощал свою мечту в жизнь – на зависть бесколёсным родственникам и соседям))
Иногда у самоделкиных получались довольно любопытные образцы. Например, изображенный на фотографии советский спорткар «Юна».

Blog post image

Вдохновителями проекта «Юна» были братья Юрий и Станислав Алгебраистовы, чемпионы СССР по авиамодельному спорту. Именно они занимались подбором и установкой «железа». Братья Щербинины присоединились к проекту несколько позднее – на стадии работ по проектированию и созданию кузова. В отличие от большинства авторских автомобилей, в проекте «Юна» использовался не двигатель от газонокосилки, а полноценный агрегат от дефицитной «Волги» ГАЗ-24. Именно двигатель и трансмиссия ГАЗ-24 повлияли на окончательный дизайн и габариты кузова авто.

Братья Щербинины предложили реализовать кузов в форме спортивного двухместного купе. Только на разработку макета кузова «Юны» ушел один год. После окончательного согласования параметров и расчетов (в этом деле Алгебраистовым и Щербинины помогли инженеры Московского завода малолитражных автомобилей) приступили к созданию рамы и мастер-модели, выполненной из обычной деревоплиты. Материалом кузова стала уже привычная для авиамоделистов Алгебраистовых стеклоткань. Из этого конструкционного материала были изготовлены даже анатомические кресла для водителя и пассажира.

Сейчас же все стало гораздо проще. Всего за один день в Евразийском банке мы оформим вам кредит на покупку нового или подержанного авто. На выгодных для вас условиях мы готовы предоставить займ от 450 000 до 12 000 000 тенге.
Подробности об условиях кредитования можно узнать на нашем сайте: http://www.eurasian-bank.kz/calc/auto/

0
231
0