Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
17:31, 09 июля 2013

Начало

Начну с того, почему я создал блог? Ну,мне стало скучно и мне пришла в голову эта, возможно, бредовая мысль. Я даже не знаю, смогу ли я продолжать писать его, либо это моя первая и последняя небольшая запись.

Пока что у меня нет определенной тематики, так что я буду писать о своих событиях и о своих мыслях по различным поводам. И начну я писать на тему общества (она всегда является актуальной в любое время), а точнее я возьму в рассмотрение молодежь, так как она отображает наше будущее.

В нашем веке все очень быстро меняется. Новые тренды, стили, движения -субкультуры. Были эмо, готы, хипстеры (Думаю эти примеры не подходящие к следующим предложениям). Эти непонятные и бессмысленные, по-моему, направления в стиле и образе жизни. Кому-то, несомненно, это нравится. Просто я не могу понять почему? Никто не совершенен. Но почему люди тянутся к несовершенству, деградации, эманации. Поощряя или же проявляя терпимость ко всему этому мы делаем наше общество глупее слабее, тем самым ухудшаем генофонд человечества.

Я считаю человек должен стремится к совершенству, хоть оно и не достижимо. Совершенству в любых проявлениях человеческой жизни: спорт, наука, искусство. Для этого нужно знать что относится к этому определению. Но не только знать, а осознавать и выбирать правильный путь. Воспитание - залог этого выбора.

Сейчас подростки хвастаются "своим" материальным положением, демонстрируя свои новые дорогие одежки, различные аксессуары и гаджеты, так называемые "понты". У меня конечно тоже есть дорогие вещи, но суть в том, что мы должны демонстрировать не то что станет устаревшим через год, а то что имеем здесь и сейчас. Например, свои таланты. Петь, танцевать, рисовать, шутить, играть на музыкальных инструментах ведь все это не пропадет никуда, а только улучшиться со временем. В любое время можно купить дорогую побрякушку, если есть возможность конечно же.

"Встречают по одежке провожают по уму". Наша проблема в том что мы встречаем по одежке и не важно что ты представляешь из себя внутри. В наше время социальный статус влияет на выбор друзей и знакомых. Однако, большинство предпочитают себе в друзья тех кто на их уровне либо выше, не обращая внимания на остальных. Это социальное расслоение угнетает.

Так называемая цивилизация не может существовать без разврата и спиртного. Чем ближе люди к цивилизации, тем больше их приближенность к безрассудству и саморазрушению. Алкоголь, табак и наркотические вещества прочно осели в молодом обществе. Нельзя сказать что все так "отдыхают". Но что-то необходимо с этим делать. Очевидно, мои слова ничего не решат напрямую. И опять же повторюсь что это были мои мысли об обществе, которое в скором времени будет пожинать плоды своих утех.

Ух, ну и бред иногда у меня выходит:)

0