Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
02:36, 02 июля 2013

Что смотреть в июле?

Blog post image

Лето в самом разгаре, а значит любителей кинематографа ожидает очередная порция зрелищного, масштабного и развлекательного кино.

1) "Одинокий рейнджер"  Дата премьеры: 4/07

Blog post image

Команда, подарившая миру серию "Пираты Карибского моря", бюджет в $250 млн., жанр - вестерн, очередной эксцентричный персонаж Джонни Деппа. Я уже вижу, что вы заинтригованы, а увидеть все это можно уже с 4 июля во всех кинотеатрах страны.

Сюжет:

История блюстителя закона Джона Рейда, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Тонто с юмором и небылицами повествует о тех приключениях, которые пришлось пережить двум непохожим друг на друга героям, сведенным судьбой для того чтобы вместе сражаться против общего врага. Им приходится противостоять жадности и коррупции во времена, когда появление первых железных дорог изменило представление о власти и могуществе в мире.

Более подробно о фильме можно прочитать здесь, а также в рецензии от S1nkara.

 

2) "Копы в юбках"  Дата премьеры: 4/07

Blog post image

Слабый пол готов доказать, что такое название совсем не подходит ему. Девушки тоже могут надрать задницы преступникам и сделать это в изящной и грациозной форме, при этом успевая следить за собой и за семьей.

Сюжет:

Агенту ФБР и бостонскому полицейскому доверено ответственное задание: выйти на след и обезвредить опасного преступника. И это даже хорошо, что копы – женщины, ведь бандит-то – русский. А непредсказуемости русской смекалки можно противопоставить только столь же непредсказуемую женскую логику.

В фильме отличный актерский состав, включающий в себя: Сандру Буллок, Мелиссу МакКарти, Демиана Бишира, Марлона Уайанса. Постановкой картины занимался Пол Фиг, автор такой ленты, как "Девичник в Вегасе", а также режиссер нескольких серий в проектах "Офис" и "Дурман".

Фильм неплохо стартовал в прокате, уже окупив затраты на производство и преимущественно получив положительную критику, в которой особенно отмечают химию между исполнительницами главных ролей Сандрой Буллок и Мелиссой МакКарти.

В-общем, судя по всему нас ожидает прекрасная комедия, которая зарядит зрителя позитивом, бодростью и заставит посмеяться от души, несмотря на определенную вторичность сюжета о напарниках-полицейских.

 

3) "Пена дней"  Дата премьеры: 4/07

Blog post image

Мишель Гондри, создатель славного фильма "Вечное сияние чистого разума", взялся за экранизацию книги Бориса Виана "Пена дней", которую смело можно назвать "неэкранизируемой", хотя, учитывая нынешние технические возможности плюс креативное мышление самого режиссера, думаю у него получилось перенести все это безумие на экран.

Сюжет:

История любви, разворачивающаяся в фантастическом мире, где влюбленные летают на свидания в розовых тучках и танцуют на потолке, где в коридоре обычной квартиры живет солнце, а мыши-домоправители ведут беседы с кошками, где цветы прорастают внутри людей и тепло человеческого сердца способно уничтожить самое опасное оружие.

Помимо Ромена Дюри и Одри Тоту, которых можно увидеть на постере, в фильме также задействована прошлогодняя сенсация в лице Омара Си ("1+1"), что является прекрасным дополнением к одному из самых любопытных проектов года.

 

4) "Элитное общество"  Дата премьеры: 4/07

Blog post image

Фильмы Софии Коппола направлены исключительно на одну определенную аудиторию, на зрителей, склонных к меланхолии, к будничным размышлениям, на людей, зачастую одиноких. Однако, данная лента немного иная. Здесь есть размышления о статусе звезд, есть элементы криминальной драмы, есть основа в виде реально произошедших событий.

Сюжет:

В поисках адреналина и приключений пятеро отчаянных подростков ради прикола стали навещать богатые особняки в окрестностях Голливуда. Наведываясь в гости к Линдси Лохан, Орландо Блуму, Пэрис Хилтон и другим голливудским звездам, девушки, конечно, больше интересовались дизайнерской одеждой и драгоценностями, а юноши — просто деньгами. Совершив десять краж со взломом, ребятки награбили больше трех миллионов долларов…

"Элитное общество" был представлен в номинации "Особый взгляд" на недавнем Каннском кинофестивале.

Многих зрителей этот фильм может привлечь, благодаря наличию в нем Эммы Уотсон, других же привлечет сама история, тем не менее этот фильм вряд ли подойдет для шумной компании, но просмотра он определенно достоен.

 

5) "Тихоокеанский рубеж"  Дата премьеры: 11/07

Blog post image

Режиссер картины Гильермо Дель Торо сказал, что съемка фильма "Тихоокеанский рубеж" - одно из самых восхитительных событий, что когда-либо с ним происходило, и каждый, даже повторный, просмотр фильма заставляет его улыбаться, а это уже само по себе говорит о том, что делался он с большой любовью и вниманием, а значит велика вероятность, что и зритель воспримет его хорошо.

Сюжет:

Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.

Подробнее о фильме можно узнать здесь.

 

6) "Перед полуночью"  Дата премьеры: 11/07

Blog post image

Одна из самых лучших историй о любви находит свое продолжение в картине "Перед полуночью", которая являет собой завершение трилогии, в которую также входят фильмы "Перед рассветом" и "Перед закатом".

Сюжет:

Мы встречаем Джесс и Селин еще через 9 лет в Греции. Почти две декады прошло с их первой встречи в поезде, направляющемся в Вену.

Фильм можно отнести к жанру разговорного кино, наподобие "Резни" или "О чем говорят мужчины", но в романтичном ключе, пусть и не без остроумия.

Подойдет для похода в кино с любимым человеком.

 

7) "Игра в правду"  Дата премьеры: 11/07

Blog post image

Разговорное кино есть и в России и вот новый пример этого. На данном этапе фильм выглядит любопытно, если не сказать интересно.

Сюжет:

Трое бывших однокурсников собираются на квартире поболтать под водочку и вспомнить юность. Разухабистый бизнесмен Марк порывается вызвонить девочек, но не находит поддержки у друзей: автодилер Геннадий скорее по привычке хранит верность жене, а хозяин квартиры — физик и неудачник Анатолий — подготовил для всех сюрприз. Он приглашает в гости звезду их курса Майю, в которую все трое были влюблены 20 лет назад. Разговор на четверых не клеится, пока не начинается предельно откровенная игра в правду. Друзья узнают друг о друге то, чего, возможно, предпочли бы не знать. Пройдут ли их отношения проверку правдой?

Фильм направлен на более взрослую аудиторию, которая вместе с героями ленты призвана вспомнить молодость, первую любовь и прочие атрибуты дней минувших.

К слову, свою руку к созданию ленты приложил не чужой нам Тимур Бекмамбетов.

P.S. А какое российское кино без Гоши Куценко?

 

8) "Призрачный патруль"  Дата премьеры: 18/07

Blog post image

Этот блокбастер основан на комиксе, опубликованном издательством Dark Horse Entertainment, третьем на рынке после Marvel и DC Comics.

Сюжет:

Детективы из загробного департамента расследуют преступления по ту сторону могилы и гоняются за не в меру ретивой нечистью. Молодой коп, после гибели от руки неизвестного злоумышленника угодивший в мир иной, в обмен на помощь при расследовании собственного убийства обязуется следующие сто лет посвятить службе в R.I.P.D. и, получив в напарники брутального стрелка эпохи вестернов, выходит на борьбу с неупокоившимся злом.

Отличный актерский дуэт (Рейнольдс, Бриджес), крепкий режиссер Роберт Швентке ("РЭД", "Иллюзия полета"), солидный бюджет (более $100 млн.) позволяют нам ждать добротное летнее развлечение, которое слегка смахивает на серию "Люди в черном".

 

9) "Штурм Белого дома"  Дата премьеры: 18/07

Blog post image

Мы уже успели понаблюдать в этом году, как можно захватить Белый Дом меньше, чем за 15 минут в фильме "Падение Олимпа". Тогда мир Америку спас Джерард Батлер, теперь настал черед Ченнинга Татума спасать, казалось бы, неприступное место.

Сюжет:

Молодой сотрудник госбезопасности получает новое назначение в структуру охраны «Белого дома». Гордясь своей новой позицией, он приводит свою дочь на экскурсию на место своей будущей службы. И именно в этот день «Белый дом» атакуют некие неопознанные вооружённые силы. Офицер проявляет чудеса находчивости и отваги, пытаясь спасти жизнь своему ребёнку, себе и президенту США.

Фильм снял Роланд Эммерих ("2012", "День независимости"), а значит тонны пиротехники и бесконечно рушащиеся здания прилагаются.

 

10) "Турбо" Дата премьеры: 18/07

Blog post image

Нельзя обойтись без анимационной ленты в этом списке. Режиссер Дэвид Сорен, ранее специализоровавшийся на короткометражках во вселенной Мадагаскара, снял свою первую полнометражную ленту под руководством студии DreamWorks.

Сюжет:

Ничто так не раздражает темпераментную, мечтающую о скорости улитку с говорящим именем Турбо, как неспешная жизнь, медленные разговоры, заторможенные соседи. Пусть наш герой выглядит большим чудаком в этом вялом, неторопливом мире, пусть он идёт вопреки закону природы о «рождённом ползать», но если в сердце горит «пламенный мотор», а душа верит в чудо, оно просто не имеет право не произойти!

В озвучке этой ленты приняли участие такие актеры, как Райан Рейнольдс, Пол Джаматти, Снуп Догг, Мишель Родригес, Сэмюэл Л. Джексон и другие. В русском дубляже принял участие известный шоумен, певец и мастер на все руки Тимур Родригез.

 

11) "Росомаха: Бессмертный"  Дата премьеры: 25/07

Blog post image

Кто-то из актеров постоянно борется с образом, принесшим ему славу, а кто-то, как Хью Джекман всегда с радостью возвращается к таковому. Так в очередной раз зрители смогут увидеть Джекмана в образе Росомахи

Сюжет:

Логан отправляется в Японию, где влюбляется в дочь главы клана Якудза. Ради любви Логану придется противостоять ее отцу Сингену, брату Самураю, наемнице Гадюке и другим опасным врагам.

Это не тот фильм, от которого стоит ждать каких-то откровений, но как разовое развлечение он подойдет идеально.

P.S. в фильме задействована российская актриса Светлана Ходченкова.

 

12) "Заклятие" Дата премьеры: 25/07

Blog post image

Почему этот фильм попал в список? Во-первых, ужасы - один из наиболее популярных жанров для тех, кто ходит в кинотеатры. Во-вторых, его снял Джеймс Ван, подаривший миру "Пилу", ну или "Астрал", если хотите.

В основе картины лежит реальная история семьи Перрон, которые утверждали, что жили в окружении привидений, как добрых, так и злых. Духи населяли дом на Род-Айленде, в котором Перроны проживали в семидесятых годах XX века.

Также в ленте подобран неплохой актерский состав в лице Веры Фармиги ("Исходный код", "Мотель Бейтсов") и Патрика Уилсона ("Хранители", "Цена страсти").

 

13) "Смурфики 2" Дата премьеры: 31/07

Blog post image

Продолжение ставшего довольно популярным фильма "Смурфики", вышедшего в 2011 году, появляется на свет спустя 2 года.

Сюжет:

Гаргамел создаёт Хакуса и Векси, как две капли воды похожую на смурфиков злобную парочку, надеясь всё-таки обрести магическую силу. Когда он узнаёт, что лишь настоящий смурф может дать ему то, что он хочет, и лишь Смурфетта способна превратить Хакуса и Векси в настоящих смурфов, Гаргамел похищает Смурфетту и берёт её с собой в Париж, планируя сделать её своей прислужницей. Но смурфики — Папа, Растяпа, Смельчак, Ворчун, Красавчик, Благоразумник — и их друзья из Нью-Йорка этого так не оставят. Тем более что к ним присоединился новорождённый Голубчик.

Фильм создавался теми же людьми, начиная с режиссера и заканчивая актерами, подарившими голоса анимационным персонажам.

 

На этом позитивном фильме я заканчиваю краткий обзор фильмов, выходящих на большие экраны в июле. Спасибо за внимание!

7
492
6