Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
10
22:09, 03 июля 2013

За покупками в second!!

Сегодня я расскажу о моих впечатлениях и покупках в секонд  хенде. Первая мысль, которая приходит на ум, услышав  это слово,  конечно же старые вещи, ширпотреб, весы и низкая цена. Так ли это, предлагаю разобраться.

 

Начнем с того, что когда я решила написать про секонды,я  наивно села в машину, и решила отправиться так сказать на удачу, остановившись у первого попавшегося, но по факту, ПРОЕЗДИВ ОКОЛО ЧАСА ПО ЦЕНТРУ ГОРОДА, не нашла ни одного. В итоге, решила обратиться к интернету......Ни у одного магазина нет сайта или схемы проезда, но в принципе, информации достаточно.

Первый секонд хенд находится возле никольского базара. Очень маленькое помещение, просто забитое вещами. Приятная женщина, которая как оказалось работает больше 10 лет, сразу же мне подсказала  в выборе. Я к сожалению не нашла своего размера, но вот эта куртка сразила меня, а цена, ну просто сказать, вообще убила

Цена куртки 500(!) тенге.

Blog post image

Затем я отправилась в секонд в районе Толе би- Байзакова. Здесь тоже большой выбор одежды, вся с Европы, в основном марка Н&М. Цены низкие.

Вот такой я там нашла пиджак, цена 3000, обратите внимание на место производства

Blog post imageBlog post image

Вот эти туфли мне очень понравились, цена 6500

Blog post image

Дальше, в этом же районе, я еще заскочила в такой же секонд. Вещи есть ношенные, есть новые, с  этикетками. Цены- демократичные. Удивило, что при мне взвешивали товар, прям как на базаре))))

Цена вышла 2500

Blog post imageBlog post image

В районе Тастака есть секонд, похожий на магазин. Так как абсолютно все вещи с этикетками. Как  сказали продавцы, они не давно открылись, но клиентов очень много, и думают уже открывать второй магазин.

Мне предложили примерить платье Н&М за 2000, как оказалось на мне это больше похоже на топ, чем платье, но с юбкой, за 1500, оказалось  вполне  нормально

Blog post imageBlog post image

Платье за 3500

Blog post image

Последним пунктом стал секонд возле моей работы. Меня удивило то, что продавец-владелец был мужчина, но больше удивило его отношение....Сначала, объяснив что  я ищу, мне было предложено масса вариантов

Цена пиджаков по 1400

Blog post imageBlog post image

Потом, он сказал: «Дочка, пойдем в другую комнату», как оказалось, практически все подвальное помещение, это сплошной секонд. Открыв мне двери, я оказалась в большой комнате,  с горами вещей.  Чтобы выбрать  что нибудь этакое, нужно действительно рыться.

Blog post imageBlog post image

посмотрите что я нашла

Сумка (обратите внимание на бренд) за 2000(!!!)

Blog post imageBlog post image

Потом я выбрала 2 сумочки, качество кожи на 5, цена за 2 сразу – 1700

Blog post image

А вот что еще я  нашла. Цена 2000

Blog post imageBlog post image

Мои личные наблюдения. Везде, где я была, посетителей на пол магазина как минимум. И как казалось, они приходили в магазин, как к старым друзьям, поинтересоваться по поводу обновлений. Множество разговоров о личном, семье и прочее. И самый интересный вопрос... "Сколько я там тебе должна, я тебе долг принесла." Из этого становится очевидным, что  здесь давно закупаются, и отношения построены на доверии. Конечно, есть и минусы. Основной –практически вся одежда в единственном размере. Соглашусь и с тем, что иногда, одежда просто морально устаревшая, но если учесть, что новое это хорошо забытое старое, то возможно в следующем сезоне вы будете, так сказать в тренде)))) Ну а если без шуток, то каждый делает покупки там, где ему доступно и нравится. Спасибо всем

Katya_lina

10