Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:43, 20 июня 2013

Почему «Золотой Мяч» всегда у Месси?


Вас могут звать Златан Ибрагимович. Вы можете стать лучшим бомбардиром итальянской Серии А, ваш гол за сборную Швеции могут признать лучшим голом Чемпионата Евро 2012. И да, вы можете быть чемпионом страны в независимости от того в каком клубе или чемпионате играете, будь то ЛаЛига или Серия А. Да, вы можете умудриться забить просто потрясающий супер гол, но сделать это именно в тот момент, когда голосование на сайте ФИФА, по итогам которого определяется обладатель трофея Ференца Пушкаша уже началось, а вы опоздали.
Но все это никаким образом не поможет вам в тройку лучших, просто потому что вас зовут не Лионель Месси.
Вас могут звать Робин Ван Перси. Вы можете стать единственным среди
созвездия голландских футболистов, кто забьет гол за свою сборную в
самом худшем ее выступлении на Евро12. Вы можете забить кучу голов как
за Арсенал, так и за МЮ.
Но да, это не даст вам никакой возможности стать лучшим. Ведь есть
паренек по имени Лионель Месси.
Вас могут звать Дидье Дрогба. Вы можете помочь своему клубы выйти в
финал ЛЧ обыграв в полуфинале-игре-реванше  Барсу - "лучший клуб всех времен и народов". Вы можете одним своим голом на последних минутах финала
выдернуть "Челси" в серию послематчевых пенальти и да, забить там тот
самый, свой, последний гол за этот клуб, доведя его до чемпионства. Лига Чемпионов! Финааал!
Но это не поможет вам войти даже в тройку лучших футболистов, и вы займете лишь  место. А все потому, что вас не Лео Месси звать-величать.
Вас могут звать Андреа Пирло. Вы можете быть сердцем своего клуба "Ювентус" и стать с ним чемпионом Италии. Вы можете быть центром тусовки итальянской сборной и дотащить ее, свою сборную, до финала Евро, выиграв Германию в полуфинале (чего уж никто не ожидал).
Но не смотря на все это, для вас не найдется место в тройке лучших футболистов просто потому что, да, есть паренек по имени Лионель. Тот самый, который с Барсы, да.
Вас могут звать Икер Кассильяс. Вы можете со своей командой выиграть пару-тройку важных Эль-Классико, вы можете стать чемпионом Испании и да, во многом благодаря вам сборная Испании может "в сухую" выиграть в финале Евро. Но это видимо все фигня по сравнению с тем, что делает Месси, да?
Вас могут звать Радамель Фалькао. Вы можете играть в чемпионате двух команд, но при этом выиграть финал Лиги Европы будучи игроком команды, которая аж на четвертом месте ЛаЛиги. А еще вы можете забить кучу голов чемпионам Европы и тем самым выиграть СуперКубок УЕФА. Ваш гол может войти в тройку лучших, но вы-то при этом в тройку лучших футболистов не войдете. Вы же не Месси.
Вас даже могут звать Хави. Ха! И да, вы тоже можетел играть в Барсе. Ха-ха. Вы даже можете Евро выиграть, но все равно вы лучшим не будете. А все потому что в одной команде с вами играет Лионель Месси. Вот так вот!
Да что там!!! Вас даже могут звать Андрес Иньеста! И да, вы тоже можете быть игроком этой Барсы! Вы  можете выиграть в финале Евро2012. Вы можете вспоминать свой победный гол Челси в 2009г., как самое яркое воспоминание всей своей футбольной жизни, но вы ни-ког-да не возьмете "Золотой Мяч". Вы же не Лионель.
А еще вас могут звать Криштиано Рональдо. В 2012 году вы можете забить голы во всех чемпионатах! Благодаря вам Реал Мадрид может стать чемпионом Испании, благодаря вам сборная Португалии может дойти до полу-финала Евро и проиграть там всего лишь из-за серии пенальти. Но Лионель Месси вас все равно обскачет в премии "Золотой Мяч".
И тааадааам!!! Вы можете в течении одной недели пролететь и с ЛаЛигой, и с Лигой Чемпионов. Вы можете не забить, снова не забить в ворота Челси. Не просто не забить, а не забить пенальти в полу-финале ЛЧ! Вы можете вообще никак себя не проявлять в своей сборной.
И конечно, вы можете не иметь никакого отношения к главному футбольному событию 2012 года, к чемпионату Евро, ну просто потому что Аргентина - это Юж. Америка (хотя во время Евро мы слышали не раз вопросы типа: "ой, а почему  Месси сегодня не играет?:)")
Но вас зовут Лионель Месси. И вам за это подарят "Золотой Мяч" в очередной раз.
Такие вот дела:)
А еще, вы можете быть одним из восьми человек которые и за "Баварию" играют, и за сборную Германии. Вы можете периодически выигрывать хоть и не золото, но стабильно серебро или бронзу. Но ни один из 8ми футболистов не войдет в первую 10ку. Наверное все потому, что вы не из Каталонии. Но как говорится, зато Каталония едет к вам:) В лице тренера  Хосе Пеп Гвардиолы.
Да, вы можете быть очень симпатичным, но при этом полгода поработать и полгода отдыхать, и да, за это вы замкнете тройку лучших тренеров.
Даже закроют глаза на то, что ваша команда не стала чемпионом в своей стране и на той же самой неделе вылетела и из Лиги Чемпионов.
Наверное весь секрет в том, что вы являлись тренером Барсы, да?:)
Теперь когда "Бавария" часто, очень часто будет чемпионом (и в Бундес-лиге, и в ЛЧ) все наверное скажут: "Дааа, это Гвардиола привел их к чемпионству."
А еще, вас могут звать Роберто Ди Матео. Вы можете вдруг стать и.о. главного тренера такой очень нестабильной, но мною сильно любимой команды Челси. И да, даже не будучи официальным тренером, вы можете всего за несколько месяцев привести команду к Кубку Англии и к победе в Лиге Чемпионов! Впервые за более 100летнюю историю клуба!!! Но не смотря на все это, вы даже в тройку лучших тренеров не войдете.
В общем, нет справедливости в футболе:)Blog post image
1
367
1