Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:14, 15 июня 2013

надо помнить перед отпуском

 

Находясь в предвкушении долгожданного путешествия, не стоит забывать о прозе жизни.Летом, разумеется, все мысли только об отдыхе – хочется оторваться «на все сто». Поэтому перед тем, как отправиться в путешествие, резко повышается вероятность, что будут забыты важные дела и вещи. Ведь мысленно человек уже находится на пляже...Вы можете купить много дешевая бижутерия -интернет магазин бижутерия, есть брошки из бисера, брошки из ткани,различных стилей ожерелья и кольца,почти все.

Но если это случится, то окажется испорчен не только отпуск, но и первые дни дома по возвращении из него. Вот на что нужно обратить внимание перед тем, как уехать далеко или не очень.

Генеральная уборка

Часто на уборку перед отъездом не хватает времени, и многие откладывают это не слишком увлекательное дело до возвращения домой. Однако, согласитесь, намного приятнее вернуться из поездки в чистый дом. Кроме того, в нем не появится неприятный запах и скопится гораздо меньше пыли.

Перед поездкой стоит сменить постельное белье, навести идеальный порядок на кухне, выбросить мусор, разморозить холодильник, чтобы в нем не оставалось скоропортящихся продуктов. В ванной и туалете не лишним будет вымыть сантехнику, повесить чистые полотенца. Убедитесь, что дома есть косметика для ванной – шампунь, гель для душа, зубная паста. Ведь наверняка сразу после приезда захочется принять душ.

Защита квартиры

Для воров и грабителей лето – самое «горячее» время. Наиболее простой способ защитить квартиру - установить систему безопасности. Высокотехнологичные системы не оставят взломщикам ни одного шанса. Если вы уже оборудовали квартиру необходимой защитой, вам будет совершенно не о чем волноваться.

Профессиональная защита оказалась не по карману? Помогут некоторые психологические приемы. Оставьте на время отъезда в одной из комнат включенный свет – это создаст эффект присутствия хозяев дома. Отдайте ключ от почтового ящика соседям и попросите их регулярно вынимать корреспонденцию. Грабители часто обращают внимание на такие мелочи – почтовый ящик переполнен, значит, хозяева давно отсутствуют. Не стоит на время отпуска оставлять в квартире ценные вещи. Важные документы, кредитные карты и драгоценности, а также личные сбережения можно отнести на хранение в банк.

Берегитесь редких болезней!

Сегодня очень популярны туры в экзотические страны, например в Кению, Индию или Таиланд. Но, помимо потрясающих впечатлений, из таких вояжей можно привезти и весьма неприятные сюрпризы. А именно – экзотические болезни, которые в России трудно диагностировать, а еще сложнее лечить. В теории турфирма обязана проинформировать клиентов о существующей опасности заболеваний, сообщить о необходимых мерах предосторожности, но на практике так бывает далеко не всегда. Поэтому лучше самостоятельно поинтересоваться о возможных рисках: поискать информацию в интернете или проконсультироваться у врача-инфекциониста. Некоторые прививки необходимо делать за несколько месяцев до поездки, а не накануне – для выработки стойкого иммунитета. Чтобы обезопасить себя на отдыхе в чужой стране, никогда не купайтесь в незнакомых водоемах, не пейте воду из-под крана, не покупайте продукты на рынках. Вы можете выбрать  тонометр omronдля контроля артериального давления в любой момент.

Остальное не так уж важно. Присядьте на дорожку по старой традиции. Можете расслабиться – с этой минуты начинается отпуск, который вы заслужили. Приятного отдыха!

0
186
0