Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
4
02:16, 05 июня 2013

10 бьюти-продуктов лета

От времени года  меняется и приоритет в косметических средствах. Я решила составить список 10 продуктов, без которых нам не обойтись в жаркое время.

1. Увлажняющий крем.

Увлажнение нужно всегда. Но особенно оно необходимо именно в летнее время года, ведь из-за обезвоживания кожа начинает шелушиться, цвет лица становится тусклым. Избежать этого помогут увлажняющие крема. Есть множество различных текстур, но думаю, что муссы и гели станут самым идеальным вариантом. Так же обратите внимание на наличие в составе гиалуроновой кислоты, она превосходно удерживает влагу в коже.

Blog post image

(Loreal Дерма Генезис - около 3000тг; Clinique Moisture Surge - около 7000тг; Sisley увлажняющий крем с огурцом - около 22000тг)

2.Термальная вода.

Этот продукт окажется спасательным, если вы выехали на природу, находитесь под жарким солнцем или сидите в душном офисе. Термальная вода поможет моментально освежить  и увлажнить лицо, даже если вы при макияже :) При выборе термальной воды обратите внимание на распылитель, чем мельче частички он распыляет, тем божественней ощущения.

Blog post image

(Faberlic Спрей-лёд - около 800тг; Avene Термальная вода - около 1700тг; KenzoKi Lotus Spray - около 6000тг)

3.Тональный крем на водной основе.

Из-за высоких температур, привычные нам тональные средства создают на коже неприятные ощущения: они текут, создают эффект маски, лицо может потеть, а поры от этого забиваются. Но не все из нас могут отказаться на летнее время от тона. Выходом послужит тональный крем на водной основе. Он отличается легкой, полупрозрачной текстурой и при его использовании проблемы, указанные выше, вас не будут беспокоить. Закрепить лучше всего рассыпчатой минеральной пудрой. Обратите внимание на то, что такой тональный крем должен быть достаточно жидким.

Blog post image

(Maybelline Affinitone Mineral - около 2000тг; Clinique Moisture Surge Tinted - около 7000тг);

4. Матирующие салфетки.

Мы же все помним, что жирный блеск на лице нас не очень-то и красит? :) В этом случае, матирующие салфетки помогут моментально избавиться от блеска. Содержат пудру, которая отлично абсорбируют жир, выручают в любое время года.

Blog post image

(Cettua - около 200тг; Artdeco - около 1800тг; Shiseido - около 4000тг)

5. Бальзам для губ.

Защитит губы от обветривания и пересыхания. Обратите внимание на наличие солнцезащитных фильтров, а так же на текстуру.В некоторых марках есть кремы для губ. Действие такое же, как и у бальзама, но он быстро впитывается и абсолютно не жирный.

Blog post image

(Doliva - около 1000тг; Dior - около 7000тг; Babor - 13500тг)

6. Роликовый гель для глаз.

Можно, конечно, использовать и обычный гель, который наносится кончиками пальцев, но то удовольствие, которое вы получите от прикосновении холодного металлического шарика к коже, не сравнить ни с чем.  Такой гель уберет темные круги и припухлости. Обратите внимание на то, из какого металла сделан шарик, лучший вариант это медицинская сталь, она не нагревается. Так же на рынке начали появляться продукты с керамическим наконечником, он так же не нагревается и пользуется большим спросом.

Blog post image

(Garnier - около 1600тг; L'occitane - 4600; Chanel Eye Tonic - около 10000тг)

7. Солнцезащитные средства.

Даже не вздумайте выходить из дома, не нанеся на лицо хотя бы минимальную защиту. Очень многие женщины решают проблему пигментации, когда она уже есть. Лучше всего предупредить ее появление и не выходить на солнце без средства с СЗФ. Есть масса средств, в которых присутствует солнцезащитные фильтры: дневные крема (хотя однажды я и в ночном видела), декоративная косметика, специальные «экраны», которые я указала в примерах.

Blog post image

(к сожалению бюджетный вариант мне не встречался;Clinique City Block - около 4000тг; Clarins UV Plus - около 7000тг)

8. Увлажняющая маска.

Хотя бы раз в неделю наносите на лицо маску. Это зарядит кожу энергией и восполнит нехватку влаги.

Blog post image

( Avon - около 2000тг; Nuxe - около 3200тг; Matis - 7100тг)

9. Скраб для тела.

Используйте скрабы для того, чтобы кожа была гладкая и нежная. Тогда и загар будет ровным.

Blog post image

(Fruttini - около 2000тг; Yves Rocher - около 4000тг; Biothem - около 6000тг)

10. Смягчающий крем для тела.

Конечно же нельзя оставлять наше тело  без внимания. Хороший смягчающий крем будет очень кстати, если вы собираетесь много времени проводить на пляже или в бассейне.

Blog post image

(Nivea - около 500тг; Lush Люби Себя - 4300тг; Payot - около 7000тг)

И на последок хочу добавить, что ни одно средство не сделает из вас богиню, если внутри уныние и плохое настроение. Больше улыбайтесь, дамы.)

 

4
720
1