Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
07:25, 04 июня 2013

В Актау развлекательные заведения объявили войну горожанам

Жители крайних подъездов дома 24 седьмого микрорайона города Актау утверждают, что уже десять лет живут на таблетках, а бессонными ночами в самую жару не могут открыть окна.
 

Виной всему увеселительные заведения, которые выросли, как грибы после дождя, вдоль побережья моря и приморского шоссе. Своеобразное расположение домов в микрорайоне создает хорошую акустику, и громкая музыка из баров и ресторанов отлично слышна в квартирах даже при закрытых стеклопакетах. А подвыпившие посетители заведений устраивают разборки и справляют нужду под окнами домов и даже в подъездах.

Blog post image

«Меломаны по несчастью» утверждают, что с 2003 года каждую весну пишут письма в акимат, заявления в прокуратуру и вызывают полицию по ночам. Нарушителей регулярно штрафуют. И они даже сбавляют громкость, но всего лишь на пару дней. А потом все возвращается на круги своя. Конца и края своим мучениям жители пока не видят.

Blog post image

Время — два часа ночи. В квартире вибрируют стекла и посуда. Однако жители утверждают, что сегодня уровень громкости музыки довольно приемлемый, и под такое музыкальное сопровождение даже можно спать. Корреспондентам, как людям не привыкшим к соседству с дикими развлекательными заведениями, в это верится с большим трудом.

Blog post image

У каждого заведения свой репертуар, и поэтому в районе двора и спуска к морю слышна жуткая какофония от разностильной музыки. Тут и назойливые эротические стоны, доносящиеся из ресторана «Лидо», и клубная музыка из кафе «Айжан», и попса из «Бригантины».

Blog post image

Владельцы последнего заведения на приход журналистов и жителей отреагировали агрессивно. Однако уже через 15 минут музыка стихла везде. Но надолго ли?

aqtau.kz
Руслан КАСПИЙСКИЙ

3
1743
7