Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:39, 03 июня 2013

Жена и дочь Мухтара Аблязова депортированы в Казахстан из Италии на законных основаниях

Жена и дочь Мухтара Аблязова депортированы в Казахстан из Италии на законных основаниях. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры. Как оказалось, родственники беглого банкира находились на территории Италии нелегально. Полицией страны установлено, что у Алмы Шалабаевой и ее дочери были фиктивные паспорта, якобы выданные Центрально-Африканской Республикой. Отмечу, накануне в социальных сетях Аблязов писал о том, что казахстанские спецслужбы силой вывезли в Казахстан его жену и 6-летнюю дочь.
Нурдаулет Суиндиков, официальный представитель Генеральной прокуратуры РК: «Итальянской прокуратурой действия полиции и судебный акт о депортации признаны законными и обоснованными. Соответственно, все заявления Аблязова о нарушении компетентными службами Италии прав и свобод Шалабаевой и их дочери являются безосновательными».
Отмечу, сейчас в Атырауском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении группы лиц, выдавших Мухтару Аблязову и его родственникам фиктивные заграничные паспорта. В том числе его супруге и дочери. Следствие проверяет причастность Шалабаевой к этому преступлению. Источник ТВ ЕВРАЗИЯ на портале «Медиа-Систем»

0
200
0