Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:58, 01 июля 2013

III Молодежные игры по гребле

В Алматы на озере Ащибулак завершились III Молодежные игры по гребле. Соревновались одиночки, двойки и даже четверки - каноэ и байдарки.  В играх приняли участие спортсмены из 8 областей Казахстана: Атырау, Шымкента, Уральска, Усть-Каменогорска, Карагандинской области, Алматы, Алматинской области и Астаны.

Победители распределились следующим образом:

Город/область

Кол-во

участников

Общая

сумма

очков

Командное

место

1

Шымкент

15

1225

I

2

Астана

16

1041

II

3

Карагандинская область

14

927

III

4

Усть-Каменогорск

15

859

IV

5

Алматинская область

16

743

V

6

Алматы

16

733

VI

7

Уральск

4

400

VII

8

Атырау

6

274

VIII

 

В первый день соревнований победителей определяли на дистанции 1000 метров. В каноэ-одиночке первое место занял Сергей Емельянов, в байдарке-одиночке Ергучев Андрей, Абсинская Кристина. В байдарке-двойке не было равных Еркебулану Кенесову и Сергею Емельянову. В каноэ-четверке первым финишировал квартет в составе Сергея Емельянова, Еркебулана Кенесова, Антона Альшанского, Александра Копысова. В байдарке-четверке лучший результат у Никиты Ивойлова, Олега Яницкого, Сергея Левенчука и Никиты Кириченко.

Blog post image

Во второй день спортсмены состязались на дистанции 500 метров. В байдарке-одиночке отличился Никита Ивойлов, каноэ-одиночке — Сергей Емельянов, каноэ-одиночке — Анна Машевская, байдарке-двойке — Никита Ивойлов и Олег Яницкий. В каноэ-двойке победу праздновали Сергей Емельянов и Александр Копысов, каноэ-двойке — Надежда Ройлян и Анастасия Альшанская.

В дистанции на 200 метров в каноэ-одиночке первое место занял Сергей Емельянов, среди девочек Кальтенберг Екатерина, в байдарке-одиночке — Ивойлов Никита, Машевская Анна. Ивойлов Никита, Яницкий Олег стали первыми в байдарке-двойке, как и Абсинская Анастасия и Канивец Татьяна. В каноэ-двойке первыми перешли рубеж Емельянов Сергей и Копысов Александр.

На 5000 метров Дымке Виктор стал первым в байдарке-одиночке, а Емельянов Сергей в каноэ-одиночке.

Дистанцию в 3000 метров первой в  байдарке-одиночке выиграла Абсинская Кристина, а в каноэ-одиночке Машевская Анна.

Blog post image

Абсолютным победителем III Молодежных игр по гребле можно считать Сергея Емельянова. В Федерации «КАЙЫК» по гребным видам спорта, финансируемой АО «Самрук-Қазына» считают, что у спортсмена большой талант и будущее.

 
0
1008
0