Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
14
01:54, 18 мая 2013

Лучшие фильмы для отпуска

Blog post image

Приближается лето, а значит время каникул, отпусков и просто отдыха! Просмотр отличного кино сам по себе является одним из видов расслабления, а посему сегодня для вас статья о фильмах, которые можно посмотреть будучи в отпуске либо же на пути к нему, другими словами о фильмах об отдыхе и для него!

Отдых классический

  • "Три плюс два" (1963)

Blog post image

"Не бриться, не пить, не курить" зарекаются герои совесткой ленты "Три плюс два" на отдыхе дикарями на Черном море. Жаркое солнце, великолепное море, прекрасные девушки, гитара, палатки - разве не прекрасный отдых? Герои фильма отдыхают на полную катушку - купаются, загорают, читают книжки, флиртуют, поют песни. Прекрасный пример летнего отпуска в классическом стиле.

 

Отдых музыкальный

  • "Мамма MIA!" (2008)

Blog post image

Снова море, солнце, пляж, красивые актеры + прогулки на лодке, пейзажи Греции и все это на фоне чудесных песен шведской группы ABBA. Песни, танцы, любовь, казусные ситуации, свадьба - еще один вариант идеального отпуска.

 

Отдых по-европейски

  • "Вики Кристина Барселона" (2008)

Blog post image

Когда говорят о Европе, первым, что приходит в голову - Париж, но есть и другие прекрасные города, как например, испанская Барселона. Также решают и героини творения Вуди Аллена, отправляясь в столицу Каталонии на каникулы. Поразительная архитектура города, палящее испанское солнце, привлекательные актеры и, так называемый, курортный роман - основополагающие европейского отпуска от великого комика.

 

Отдых экстримальный

  • "Срочная доставка" (2012)

Blog post image

Если кто любит отдыхать экстримально или же просто кататься на велосипеде, этот фильм может вдохновить на новые свершения, зарядить драйвом и поднять уровень адреналина в крови или же просто взять свой старый велосипед и почувствовать себя подлинным королем BMX'а.

 

Опасный отдых

  • "Добро пожаловать в рай!" (2005)

Blog post image

Отдых может стать опасным, если вы случайно натыкаетесь на утерянные сокровища на дне океана. Этот фильм пусть и не отличается замысловатым сюжетом и интригой, зато он обладает такими качествами, как прекрасная подводная съемка и великолепные загорелые тела красивых актеров Пола Уокера и Джессики Альба. Хотя бы ради этого стоит смотреть фильм "Добро пожаловать в рай!".

 

Отдых в стиле "тряхнем стариной"

  • "Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических" (2011)

Blog post image

Если вы в преклонном возрасте, но по-прежнему молоды душой, почему бы не взять, да махнуть куда-нибудь в Индию, как это сделали герои британского хита. Колоритная обстановка, необычная для жителей Туманного Альбиона атмосфера, новая любовь - таков рецепт отменного отпуска от режиссера Джона Мэддена ("Влюбленный Шекспир").

 

Отдых от работы

  • "Мне бы в небо" (2009)

Blog post image

В бесконечном беге по карьерной лестнице мы иногда забываем, что работа это далеко не самое главное в жизни. Рекомендуется к просмотру отъявленным трудоголикам, а также тем людям, которые боятся летать на самолетах для преодоления своей фобии.

 

Отдых в дороге

  • "Больше, чем любовь" (2005)

Blog post image

Многие люди предпочитают отправляться на отдых своим ходом, т.е. на машине. Так и герои картины большую часть времени проводят в дороге, пусть не только на автотранспорте (познакомились в самолете, встречались в поезде), но тем не менее. Песни за рулем, типичные кривляния влюбленных, ночи под открытым небом - одна из отличных разновидностей успешного отдыха.

 

Отдых романтический

  • "Письма к Джульетте" (2010)

Blog post image

Верона - еще одна столица любви, идеальное место для романтического путешествия, в которое пускаются герои фильма. Вновь, как и в случае с Барселоной, радующая глаз архитектура, любовь, буквально витающая в воздухе и поиски старого возлюбленнего - романтично, не правда ли?

 

Отдых семейный

  • "Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники" (2007)

Blog post image

Путешествие с семьей - дело благодатное, особенно, когда семейные узы заметно ослабели. Восстановить силы, восстановить былые отношения, попасть в различные передряги - рецепт семейного отдыха от большого оригинала Уэса Андерсона.

 

Последний отдых

  • "Пока не сыграл в ящик" (2007)

Blog post image

Когда ты знаешь о том, что твои дни сочтены, оставшееся время необходимо провести с удовольствием. Так и делают персонажи Николсона и Фримана, отправляясь в кругосветное путешествие, последнее путешествие в своей жизни. 
Прыжки с парашютом, гонки на раритетных автомобилях, пирамиды и многое многое другое в своеобразном, облегченном римейке немецкого фильма "Достучаться до небес".

 

Теперь узнаем мнение популярных блоггеров о том, какие же фильмы идеально подойдут для просмотра в дороге, на курорте или на каникулах у бабушки в деревне.

 

Blog post image

Александр @Samson Мелентьев, PR-директор и душа сайта yvision.kz:

""Крысиные бега" (2001) - чудесная легкая комедия про гонки и путешествия. Сцена с коровой просто шедевриальна. Ну и мистер Бин отлично справился со своей ролью".

 

 

 

 

Алтынай @Aurea Туганбекова, киноблоггер:

Blog post image

"Лично для меня лучшим выбором будет комедия. Одна из таких,это французская картина "Бобропожаловать" (2008). Главного героя переводят в Берг, северный городок, куда он даже не отваживается взять с собой жену и ребенка, поскольку для него это место – с отвратительной едой, жутким холодом и туповатым населением. Перебравшись туда, он сталкивается с еще одной проблемой: местные жители говорят на ужасном языке, непонятным для нормальных по его мнению людей. На самом деле все оказывается не таким ужасным. Легкий юмор, нелепые, но добродушные физиономии, харизматичные персонажи,необыкновенные пейзажи Франции. В итоге получилась практически классическая французская комедия оставляющая за собой только приятные эмоции .
P.S.смотреть только дубляж, сделанный актерами программы «Шесть кадров»".

 

Команда проекта «ShortList»:

Blog post image

"Мы же ShortList, поэтому представляем короткий список:
- "Отпуск по обмену" (2006) - довольно интересная история двух противоположных ситуаций с отпуском.

- "Час пик 2" (2001)- Картер (Крис Такер) здесь в "полнейшем отпуске" в Гонконге, который превращается в новое расследование.

- "Однажды в Вегасе" (2008) - не только поднимет настроение, но и предостережёт от чрезмерного потребления алкоголя и транжирства в азартных играх :)"

 

Екатерина @EkaShilko Шилко, модный блоггер: Blog post image

"Если мне говорят, что хотят в отпуск, то я сразу представляю себе Париж. Вряд ли есть хоть один человек, кто не мечтал туда попасть - прогуляться по его кварталам, посидеть в уличной кафешке на Манмартре, посмотреть на город с высоты Эйфелевой башни. Этот город для тех, кто влюблен и тех, кто хочет получить незабываемые эмоции. Но если по каким-то причинам нет возможности посетить Париж, то не меньшее удовольствие можно получить от просмотра "Забавной мордашки" (1957) с очаровательной Одри Хепберн. Этот фильм я смотрю, когда мне хочется отдохнуть от суеты, поддаться романтическому настроению и просто вернуться в Париж. Фильм, где великолепно сочетаются темы моды, красоты, романтики и ...интеллекта. Да,да - тонкая грань между тем, как быть умной и красивой, доброй и порядочной. Всем девушкам, рекомендую. Только особо эмоциональным советую запастись платочками, на всякий случай".

 

Blog post imageСвятослав @svant Антонов, заместитель редактора сайта yvision.kz:

"Мой выбор - "Амели" (2001). На мой взгляд очень легкий, воздушный фильм, причем это ощущаешь практически на физическом уровне при просмотре. "Амели" всегда поднимает настроение, помогает отвлечься от всех мыслей. Кино буквально пропитанное солнцем и оптимизмом. Красивые виды Парижа, не замысловатый сюжет и тонкий жизненный французский юмор. Что еще надо для идеального фильма в долгом пути к отдыху?"

 

 

 

Олжас @Tengry Салмурза, менеджер проекта yvision.kz: Blog post image

"Я рискну стать банальным и хочу посоветовать вам посмотреть/пересмотреть этим летом "Римские каникулы" (1953 года) с Одри Хепбёрн. Благодаря этому фильму у меня когда-то появилось и до сих пор остается желание посетить Рим, а также я узнал о таких замечательных актерах как Одри Хепбёрн и Грегори Пек. О сюжете много говорить не буду, лишь скажу, что это самое невероятное и очаровательное кино, которые вы когда либо могли видеть".

 

 

Айвар @zhumabayev Жумабаев, киноблоггер:Blog post image

""Отпуск по обмену" (2006) – легкая романтическая комедия от мастера жанра режиссёра Нэнси Майерс ("Ловушка для родителей», "Чего хотят женщины", "Любовь по правилам и без") с шикарным актёрским составом в лице Кэмерон Диаз, Кейт Уинслет, Джуда Лоу и Джека Блэка.

Незамысловатая сюжетная завязка с переменой мест жительства главных героинь оказывается неглупой легкой комедией с парой интересных ходов от авторов фильма. Звёздный актёрский квартет, не сильно напрягаясь, разыгрывает романтические мизансцены, а мы, как зрители наслаждаемся увиденным, ведь все одинокие люди, отправляясь в отпуск, надеятся попасть в незабываемое приключение".

 

Айжан @Cockroach Байтанова, журналист, блоггер:Blog post image

"В отпуске я ни за что не буду смотреть фильмы о каникулах и отпусках, чтоб невзначай не начать сравнивать - вдруг приду к неутешительными выводам. Но и ничего грузящего смотреть тоже не стану. Идеальный вариант - легкая комедия, к тому же я обожаю фильмы о журналистах. И из последних просмотренных фильмов такого толка могу назвать "День радио" (2008)"

 

 

 

 

 

 

А какие фильмы вы, дорогие друзья, любите или планируете посмотреть в отпуске\на каникулах?

14