Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:21, 16 мая 2013

Невероятная сила воли...

Немногие люди могут похвастаться своей выдержкой, силой воли и мотивацией.

Blog post image

Натали дю Туа, будучи пловчихой с ампутированной ногой, завоевала более 10 золотых медалей и дважды установила мировой рекорд на квалификационных играх.

Blog post image
Кроме того, она является одной из немногих спортсменок, принявшей участие в Олимпийских и Паралимпийских играх одновременно.

После несчастного случая 18-тилетняя Натали лишилась части ноги. Но она не сдалась. Через месяц после ампутации она начала тренировки. После скорого покорения паралимпийских вершин по плаванию Натали мечтала участвовать в Олимпийских играх, и благодаря её упорным тренировкам и огромной силе воли, ей это удалось. Она доказала, что люди с ограниченными возможностями могут с успехом соревноваться с профессиональными спортсменами.

Blog post image


«Этот несчастный случай лишь увеличил мою решимость. Я не вижу никакой разницы между здоровыми спортсменами и инвалидами - ведь в бассейне они все соперники, и важно проплыть свою гонку, а не чужую» - говорит Натали.

Blog post image


Сегодня дю Туа известна всему миру и является примером упорства, веры в себя и невероятной силы воли. Она является лауреатом премии ««Laureus World Sports Awards» 2010 года и занимает 48 место в сотне самых великих людей ЮАР по данным 2004 года. Также является 13-кратной чемпионкой летних Паралимпийских игр.

О казахстанском паралимпийском спорте вы можете найти на сайте sk-sport.kz

0
431
0