Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
08:13, 10 мая 2013

Новая точка общепита в Астане

В Астане открыли второй ресторан быстрого питания "Burger King". Новая точка действует в ТРЦ "Хан Шатыр", на 4-том этаже (фудкорт).

Делюсь фото, чтобы вы сразу могли узнать его!

Blog post image

(Ребята готовятся к встрече клиентов. Рабочие моменты).

Blog post image

(Все готово к открытию).

Так как цель моего репортажа не реклама (всемирно известная марка в рекламе в принципе не нуждается))) - я поехал запечатлеть для вас ассортимент и цены, чтобы вы могли ориентироваться в стоимости основных позиций меню:

Blog post image

И тут:

Blog post image

Также в Сети есть сайт http://burgerking.kz . О компании инфо размещена тут.

Актуальность цен на всю продукцию не могу подтвердить, но на сайте висит эта версия меню.

Blog post image

Девушка-менеджер спортивного вида. Серьезная такая! =)

Момента продажи бургеров я не дождался, поспешил вернуться в офис и выложить для вас фото. Но один из первых посетителей в объектив попал!

Blog post image

Ему подарили корону! =)

Blog post image

Blog post image

 

Он напомнил мне вот кого! =))))) Помните этот мультфильм?

Blog post image

Также напомню, что это 8-ой по счету ресторан "Burger King" в Казахстане! Первый был открыт в мае прошлого года в "МЕГЕ" в Алматы , затем в самом многонаселенном городе республики было открыто еще 5 ресторанов.

Партнером "Burger King Corporation" в Казахстане является инвестиционная группа "Верный Капитал". А держателем франшизы является ТОО "QSR". Мы помним, что получение франшизы было достаточно длительным и заняло два года.

Интересный материал нашел тут ("Верный Капитал" не прочь приобрести известные франшизы, связанные с ритейлом или ресторанами быстрого обслуживания (Панорама от 26.04.13, авт. Н Дрозд).

И еще немного из истории бренда.

Посещать ли общепиты быстрого обслуживания или готовить дома - выбор за вами!

Но статистика говорит о том, что тот же "Burger King" пользуется популярностью у жителей мегаполисов: ежедневно во всех ресторанах сети в мире продается более 4,6 млн. сэндвичей "whopper" и, по словам представителей компании, только в Казахстане еженедельно обслуживается около 50 тысяч посетителей.

Насколько будет популярным открывшийся сегодня ресторан -  покажет время, а мы будем следить за появлением новых брендов в Казахстане.




 


3
3202
2