Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
6
03:12, 03 мая 2013

Три Венеции

Произнесите слово «Венеция». Правда же его приятно даже просто произнести и услышать мелодичное звучание слова. Даже если вы никогда не были в Венеции, но сразу представите что-то красивое, романтичное и необычное.

Первой Венецией которую я увидела, была Венеция в отеле Venetian в так наываемом городе грехов Лас Вегасе. Как это не смешно, но это так.

Blog post image

Эта искусственная Венеция показалась мне милой, потому что в настоящей на тот моментя я не была. Магазинчики, кафешки, стилизованные декорации, лавки с венецианскими масками и конечно же канал с гондолами и гондольерами, певшими итальянские песни. Люди аплодировали песням гондольеров.

Blog post image

 

Blog post image

В настоящей Венеции побывала в прошлом году. Это город волшебный, хотя пленяет не сразу, сначала кажется каким-то очень уж ветхим, очень потрепанным историей.

С первых минут поиска своего отеля напрягли группы африканских ребят с фэйковыми сумками от люксовых брендов. Они – непременный атрибут этого города, то стоят с сумками, то убегают с ними же от карабинеров.

Жили мы в отеле, находящемся в середце Венеции, около площади Сан-Марко. Окна отеля выходили на стоянку гондол и помню, что когда проснулась от звука вплесков от движения гондол, то подумала, что это одно из самых интересных моих пробуждений. Выгянула в окно, а там гондолы, гондольеры, пассажиры и зеваки. И это дало мне понять, что это не сон, а Венеция.

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

Третьей Венецией стала, конечно же такая же искусственная Венеция в отеле Venetian в Макао. Эта Венеция занчительно превосходит лас-вегасовкую по масштабу. И, конечно же, она другая также потому что, в отличие от контингента американского, здесь 90% азиатских лиц и гондольеры поют в бравурном ключе песни на китайском языке.

Blog post imageBlog post image

В этой Венеции даже был снег. Конечно же, тоже искусственный, потому что дело было в декабре, и изо всех сил создавалась рождественская атмосфера.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Хотя лас-вегасская и макауская хороши для игроков и шопоголиков. Хорошо, что есть, Она - настоящая Венеция, источник вдохновения людей всего мира, живая и настоящая. И как у каждого шедевра, у нее есть копии, которые имеют право на свое существование. Может быть Венеции всякие нужны?

6
926
5