Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
06:07, 02 мая 2013

Что смотреть в мае?

Blog post image

Как известно, май является началом летнего киносезона, а посему создатели многих блокбастеров выбирают именно этот месяц для старта проката своих творений. Итак, чертова дюжина фильмов, достойных зрительского внимания и похода в кинотеатр. 

1) "Железный человек 3" ("Iron Man 3")  Дата премьеры: 2/05.

Blog post image

Уже сегодня стартовало продолжение серии фильмов о приключениях миллиардера в техногенном костюме Тони Старка. Творение компании Marvel несомненно соберет приличную кассу, потому как ожидание сего проекта со стороны зрителей было невероятно велико.

Сюжет:

Когда мир Старка рушится на его глазах по вине неизвестных противников, Тони жаждет найти виновных и свести с ними счеты. Оказавшись в безвыходной ситуации, Старк может рассчитывать только на себя и свою изобретательность, чтобы защитить тех, кто ему дорог. Это становится настоящим испытанием для героя, которому придется не только сражаться с коварным врагом, но и разобраться в себе, чтобы найти ответ на вопрос, который давно его тревожит: что важнее — человек или костюм?

Критики преимущественно положительно отзываются об этом комикс-муви, хотя некоторые из них отмечают, что привычные шутки главного героя уже не так остры и свежи.

В-общем, к чему лишние разговоры? Это нужно видеть самому.

 

2) "Отвязные каникулы" ("Spring Breakers")  Дата премьеры: 9/05

Blog post image

Успев изрядно нашуметь по всему миру (премьера прошла 5 сентября 2012) и даже получить награду на Венецианском кинофестивале (Приз «Future Film Festival Digital Award»), картина "Отвязные каникулы" наконец-то добирается и до наших кинотеатров.

Сюжет:

Четыре ученицы колледжа были лучшими подругами, начиная со школьной скамьи. Теперь они живут в скучном общежитии и жаждут приключений. Впереди весенние каникулы, и очень хочется провести их весело и незабываемо. Девчонки решают подзаработать денег, чтобы хватило оторваться по полной.

Правда, способ заработка денег героини выбирают не совсем обычный. Судьба сводит их с одним весьма сомнительным типом, торговцем наркотиками и оружием, и это знакомство обещает предоставить им массу острых ощущений, на которые они уже не могли и надеяться. Как далеко способны зайти девушки, чтобы получить каникулы, которые, уж будьте уверены, они никогда не забудут?

Очевидно, что упор в фильме делается не на сюжетную канву, а на сочную картинку, состояющую из буйства красок, резкого монтажа, а также актеров, среди которых засветились кумиры школьников Ванесса Энн Хадженс ("Классный мюзикл", "Бэндслэм"), Селена Гомес ("Рамона и Бизус", "Монте-Карло"), а также в достаточно колоритном образе выступил Джеймс Франко ("127 часов", "Человек-паук").Не забудем упомянуть и саундтрек, который писали композитор Клифф Мартинеc ("Драйв", "Одержимость") и предствитель модного направления dubstep Skrillex.

 

3) "Идеальный голос" ("Pitch Perfect")  Дата премьеры: 9/05

Blog post image

Еще один фильм, который до нас доходит, по желанию дистрибьютеров, только в мае, несмотря на то, что мировая премьера прошла 28 сентября.

Сюжет:

Картина основывается на книге Мики Рэпкина «Пой идеально: Погоня за славой вокалиста а капелла», в которой рассказывается о студентке, внезапно обнаружившей в себе страсть к пению акапелла, то есть, без музыкального сопровождения.

"Идеальный голос" уже может похвастать двумя премиями от канала MTV - "Прорыв года" (Ребел Уилсон), "Лучший музыкальный момент", а также мировыми сборами, прошедшими рубеж в $100 млн.

Чем так притягательна эта лента можно узнать уже на следующей неделе.

 

4) "Вспоминая 1942" ("Yi jiu si er")  Дата премьеры: 9/05

Blog post image

Не только голливудское кино заслуживает быть увиденным на больших экранах. Китайская лента "Вспоминая 1942" принадлежит руке Фэн Сяоган, который подарил нам такие фильмы, как "Землетрясение", "Во имя чести" и ряд других лент.

Сюжет:

1942 год. Китай сотрясает вторая мировая война. Застрявшая в феодализме страна оккупирована Японией. Засуха и неурожай. Приближается голод, который может уничтожить миллионы людей. Местные правители закрывают глаза на происходящее, увлекшись внутренними распрями. Американский журналист и дипломат пытаются спасти людей, которые обречены на смерть.

Помимо местных китайских актеров в фильме можно будет наблюдать Тима Роббинса ("Побег из Шоушенка", "Таинственная река") и Эдриана Броуди ("Пианист", "Пиджак").

 

5) "Стартрек: Возмездие" ("Star Trek Into Darkness")  Дата премьеры: 16/05

Blog post image

Еще один громкий проект, который мы сможем увидеть в мае. Новая работа Джей Джея Абрамса обещает стать одним из главных фильмов года.

Сюжет:

Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну.

Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество.

В запутанной игре не на жизнь, а на смерть, любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка — его команды.

Говорить что-то об актерском составе или сценарных хитростях, к которым прибегали создатели ленты, дабы все секреты остались таковыми до премьеры, думаю не стоит, можно лишь отметить, что на одном из недавних киноивентов был продемонстрирован фрагмент из картины, который вызвал настоящий восторг у всех, кто там присутствовал.

 

6) "Великий Гэтсби" ("The Great Gatsby")  Дата премьеры: 16/05

Blog post image

Об этом фильме уже сказано и написано очень и очень много, от того, что это фильм от База Лурмана, подарившего нам "Мулен Руж" и "Танцы без правил", и до актерского гения Лео ДиКаприо, сыгравшего в фильме главную роль.

Сюжет:

«Великий Гэтсби» рассказан от лица как бы Фицджеральда, вероятного писателя Ника Каррауэйя, который весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», приезжает со Среднего Запада в Нью-Йорк.

Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэзи и ее муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен.

Так Ник оказывается вовлеченным в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных нравов.

Не будет кощунством заранее окрестить этот фильм самым стильным в нынешнем году. Он стилен во всем, начиная от волшебного саундтрека (Jack White, Beyonce, Florence + The machine) и заканчивая красивыми одеждами от Prada и украшениями от Tiffany, что должно порадовать модниц.

 

7) "Полный беспредел" ("Autoreiji: Biyondo")  Дата премьеры: 16/05

Blog post image

Великий и ужасный Такеши Китано вновь обращается к гангстерскому кино, сняв продолжение своей же ленты 2010 года "Беспредел" под названием "Полный беспредел".

Сюжет:

Криминальная семья Санно выросла в огромную организацию, чья власть распространилась на политику и крупный легальный бизнес. Амбициозный детектив Катаока при помощи тайных заговоров и грязных трюков провоцирует конфликт Между Санно и их давними врагами Ханабиши, надеясь, что они окончательно уничтожат друг друга.

Но козырем в руках Катаоки может стать тот факт, что из тюрьмы готовится выйти Отомо, босс семьи, когда-то раздавленной Санно, которого многие считали мертвым. Неожиданное возвращение Отомо сеет еще больше лжи и предательства между семьям. Невозможно угадать, кто одержит верх в этой свирепой схватке за власть.

Думаю, ничего нового фильм не привнесет, однако без фирменного почерка японского режиссера и актера уж точно не обойдется.

Помимо прочего фильм боролся за главный приз на Венецианском кинофестивале, где уступил Ким Ки Дуку и его фильму "Пьета".

 

8) "Форсаж 6" ("Fast & Furious 6")  Дата премьеры: 23/05

Blog post image

Несмотря на то, что серия "Форсаж" превратилась в откровенный бред, популярности она не теряет, а даже наоборот, так 5 часть стала самой кассовой во франшизе, а посему вопрос о продолжении не стоял вовсе.

Сюжет:

После того, как Доминик и Брайн побывали в Рио, где они ограбили и свергли империю вора в законе, их команда получила 100 миллионов, и наши герои оказались разбросаны по всему миру. Но их привычка вечно жить в бегах не дает им покоя.

Между тем, Хоббс отслеживал организацию смертельно опасных наемников-водителей по двенадцати странам. Единственный способ остановить эту криминальную группу, это превзойти их на улицах, поэтому Хоббс просит Дома собрать его элитную команду в Лондоне. За это он обещает полное помилование для Доминика и его друзей, чтобы они смогли наконец вернуться домой к своей семье.

Привычную компанию героев (Уокер, Дизель, Брюстер, Джонсон) призваны разбавить Люк Эванс, Джина Карано и Джейсон Стэтхем.

В новой части гоночной серии уже можно наблюдать самолет, танк и другие средства передвижения, но им все мало: «Форсаж 7» выйдет в прокат уже 11 июля 2014 года. Вот так вот, друзья.

 

9) Мальчишник: Часть III ("The Hangover Part III")  Дата премьеры: 30/05

Blog post image

Грандиозный финал популярной серии ожидает нас ближе к концу мая - "Мальчишник: Часть III".

Сюжет:

В этот раз никакой свадьбы. Никакого мальчишника. Казалось бы, что могло пойти не так? Но когда Волчья стая оказывается на дороге, все ставки снимаются.

Практически вся команда, работавшая над предыдущими частями комедийной серии, снова в сборе, а посему мы вправе ожидать действительно потрясный отжиг, который просто обязан нас рассмешить, по-настоящему рассмешить.

 

10) "Великий мастер" ("Yi dai zong shi")  Дата премьеры: 30/05

Blog post image

Китайский режиссер Вонг Кар-Вай известен зрителю по своим работам, посвященным теме любви, "Любовное настроение", "Мои черничные ночи". Тем интереснее его взгляд на боевые искусства, хотя без романтики, я уверен, не обойдется.

Сюжет:

Основатель старейшей Школы боевых искусств намерен уйти на покой и передать дела достойному преемнику. Но самый лучший его ученик вынашивает куда более амбициозные планы — он намерен объединить все разрозненные школы в одну. С этой целью он вызывает на поединок лидера каждой школы и, одерживая победу раз за разом, объединяет все школы. Последней остается школа его умершего учителя, отстоять память которого на поединок выходит его дочь, тайно влюбленная в своего соперника…

Об этом фильме подробно можно узнать здесь, я же лишь отмечу, что картина уже собрала в прокате более $50 млн. Свою копейку в общую кассу картины вы сможете внести к концу мая.

 

11) "Эпик" ("Epic")  Дата премьеры: 30/05

Blog post image

Юных зрителей и тех, кто неравнодушен к анимации, порадует лента "Эпик" от человека, подарившего миру "Ледниковый период"Криса Уэджа.

Сюжет:

Вы никогда не задумывались о том, что за порогом вашего дома, в самом обыкновенном саду, может кипеть настоящая жизнь со злодеями, храбрецами, тайнами и магией? Что злобная мерзкая паучиха творит козни всем обитателям зеленого королевства, чтобы ухоженный благоухающий сад превратился в сухой хворост да серую пыль?

В озвучке красочного мультфильма приняли участие популярные исполнители Бейонсе и Питбулл, так что, если вы знаете английский язык и вам понравится сие творение, в дальнейшем можно будет насладиться и знакомыми голосами.

 

12) "Я очень возбужден" ("Los amantes pasajeros")  Дата премьеры: 23/05

Blog post image

Любителям испанского кино и в частности Педро Альмадовара ("Поговори с ней", "Всё о моей матери") важно не пропустить фильм с забавным названием "Я очень возбужден" (комедия, как вы понимаете).

Сюжет:

Рейс лайнера, совершающего перелет в Мексику, начался как обычно: пассажиры пристегнули ремни, а командир корабля, включив автопилот, спокойно уснул. Но прямо над океаном оказалось, что самолет неисправен, исчезает интернет, и все гаджеты разом выходят из строя. Всех охватывает страх, ужас, отчаяние. Беспомощные пассажиры и экипаж, оказавшись пред лицом гибели, наконец-то должны стать сами собой. Так что несчастным на борту падающего самолета не остается ничего, как только петь и танцевать вслед за веселыми стюардами.

Помимо известного режиссера, зрителя могут привлечь участвующие в картине Антонио Бандерас и Пенелопа Крус. Какие у них роли в этом комедийном фарсе, узнаем уже совсем скоро.

 

13) "Гагарин. Первый в космосе"  Дата премьеры: 30/05

Blog post image

Наконец-то такая великая личность, как Гагарин, получает свой фильм. Опасения на счет качества будущей ленты несомненно имеются, но хочется надеяться на лучшее.

Сюжет:

Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина. Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США.

В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением…

Подробно о съемках фильма и о тех, кто именно над ним работал я уже писал ранее.

 

Уважайте своих любимых актеров и режиссеров и ходите на их фильмы в кинотеатры, благо выбирать в мае есть из чего! Не забывайте читать Popcorn!

Спасибо за внимание!

11
655
8