Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
14:46, 01 мая 2013

Прошлой ночью в Нью-Йорке.

Как-то раз тихим вечером в Праге я сидела за своим ноутбуком, читала, искала разные интересности) И наткнулась на фильм "Прошлой ночью в Нью-Йорке". Не сказать, что наткнулась, ведь я целенаправленно смотрела фильмографию Киры Найтли. Увидев актерский состав, я заинтересовалась. Это один из тех фильмов, массовость просмотра которых решают имена популярных актеров+интересный сюжет. Тут Кира Найтли, моя любимая актриса, Гийом Канэ, Ева Мендес и Сэм Уортингтон.

Так же было и в "Красных огнях" с Сигурни Уивер и Робертом де Ниро. Естественно, это к "Муви-43" не относится. (Так как теперь Хью Джекман навеки застыл в моем воображении именно в том жутком амплуа, а ведь был такой Росомаха :( )

Blog post image

Вернемся к вечеру, посвященному "Прошлой ночи..". Алина и Ника решили посетить клуб, как и в тот вечер когда я опять-таки закутавшись в плед смотрела "Леон". Это, естественным образом, означает что я осталась в том же положении и никуда не засобиралась, не надела платье, не накрасилась и не проявила даже желания. Ведь несмотря на ущербную скорость интернета, я была намерена провести этот вечер в дружной компании супружеской пары, стоящей на грани. Пока все суетились вокруг девчонок, фильм успешно загружался. И вот все ушли, наступила долгожданная тишина. Я выключила везде свет, оставив только настенные лампы, создав в комнате так полюбившуюся мне атмосферу тепло-темно-желтого цвета.

Сюжет вот такой:есть супружеская пара, они женаты максимум 2-3 года, отношения у них вероятно построены на большом уважении и дружбе, ну и конечно любви. Однако ревность и недоверие все же имеют место быть.Далее, муж отправляется в командировку с ну-очень привлекательной коллегой, а жена в тот же день встречает своего бывшего. Тут-то и происходит та магия, те действия, завязывающие эту, казалось бы, простейшую историю,в спираль, проявляющую себя как детектор правды. Все, что лежало на поверхности, прикрытое двумя годами супружеской жизни, вышло на свет и показало себя во всей красе.  Их отношениям придется пройти жесткую проверку, и дело тут не столько в том, чтобы рассказать и признаться друг другу, а признаться самому себе.

Blog post image

Blog post image

Если честно, я все ожидала другой концовки, других действий, все порывалась крикнуть на героев. Но в итоге я осталась довольна.

Blog post image

На самом деле, для меня было большим удовольствием наблюдать за Кирой и Гийом(ом?).По части криков досталось другой паре, Мендес и Уортингтону.

Фильм для того, чтобы напомнить людям не только о том, чтО они возможно потеряли в поисках чего получше, но и о том, как два близких человека, привыкая друг к другу, перестают чувствовать то электричество, ту искру, что была раньше. Извечные мужские тирады о том, что жена начинает дома одеваться в огромные балахоны, перестает ухаживать за собой и больше его не привлекает. Увы, это правда. В фильме этот эффект не стали усугублять, но показали наглядное преображение несколько неряшливой жены в красавицу на каблуках, одевшую все то, что хранилось на какой-нибудь "специальный" случай. Весь заряд флирта, накопившийся за 2 года, тут же выплескивается на бывшего, а мужу же достаются дежурные поцелуи и фразы.

В суете будних дней, все супруги начинают строить планы. Завести ребенка, двух/трех/четырех, купить/построить коттедж, обустроить его и найти себя спокойными, раскачивающимися в кресле-качалке на старости лет на веранде коттеджа. А и конечно, грести на работе деньги лопатой. Проблема это или нет, у каждого мнение свое. Решить ее можно тоже по-разному. Путешествовать, поменять порядок действий в этом плане, постараться разнообразить жизнь. Я бы сказала избегать рутины. Хотя звучит сложно.

Blog post image

Доверие - его так трудно бывает достигнуть, а уж о том, чтобы его вернуть было легко, не может быть и речи. Стоит ли иногда ради своего самолюбия или из скуки рисковать доверием близкого человека?

Если Вы скажете, ну да, это того стоит, ведь каждый из героев получил, что хотел. Кроме, Гийома). Остается, мол, только держать рот на замке и все будет в порядке. Но нет, я дико возражаю. Что это такое? Как можно было так пренебрежительно отнестись к дорогому человеку? Да, если ты одинок, гуляй хоть по свету, спи с кем хочешь и флиртуй как тебе пожелается. Но в браке ты берешь на себя ответственность. Извините, за излишнюю консервативность, но такова моя точка зрения. Я искренне не понимаю надобность самой древней профессии в мире. Особенно женатым. Разведись и живи как хочешь, всем от этого станет только легче. Естественно, это не призыв к действию. Каждому стоит оценить ситуацию, взвесить за и против.

Фильм о любви, в и вне брака, о разновидностях любви. Любви, из страсти перешедшей в дружескую привязанность и о страстном желании, прячущемся под прикрытием хоть каких-то чувств.

Но. Вы и так видите до чего меня довел этот фильм. Поэтому советую Вам сразу по прочтению вбить его название вк или в гугле и посмотреть :)

Blog post imageЕще во мне этот фильм пробудил невероятное желание поехать в Париж, столицу Любви. В красивый город, в котором может случится любовь.

Пользуясь Вашим вниманием, предлагаю на близкую тему фильм "For Lover Only", действие которого также разворачивается в Париже и его окрестностях. Но о нем  я напишу в другой раз.

 

Интересный факт о фильме: все главные герои разной национальности. Англичанка, австралиец, американка и француз :)

Спасибо за Внимание!

5
983
4