Yvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
-5
12:25, 30 апреля 2013

Мессенджеры стали популярнее SMS

Blog post image

Аналитическая компания «Informa» провела исследование, в котором выяснилось, что люди стали чаще использовать мессенджеры, а не стандартные SMS сообщения. Согласно исследованию, популярный клиент WhatsApp обогнал Twitter по количеству пользователей, а социальную сеть Facebook по количеству переданных сообщений.

В конце прошлого года WhatsApp, Kik и другие популярные мессенджеры побили рекорд по отправке сообщений, в результате SMS-компании получили меньше прибыли, чем раньше. Аналитики утверждают, что в этом году компании предоставляющие услуги связи смогут заработать из SMS 120 миллиардов долларов. При этом они прогнозируют, что количество сообщений отправленных через интернет-мессенджеры увеличится в два раза, а это составит более 41 миллиарда  сообщений в сутки.

Руководитель компании «Kik» Тед Ливингстон отмечает, что пользователи все чаще стали выбирать мессенджеры, поэтому SMS скоро уйдут в прошлое. Операторы мобильной связи пытаются бороться со сторонними программами, предлагают клиентам новые услуги голосовой и текстовой связи, а также мобильный интернет 4G. Конкурировать с бесплатными клиентами тяжело, поэтому даже снижение цен на услуги связи не спасет операторов от убытков и скорому отказу от SMS услуг.

-5
459
4