Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:11, 29 апреля 2013

К выполнению задач готовы

В минувшую пятницу в акимате Экибастуза подведены итоги комплексных трехдневных учений. По предварительной оценке специалистов, гражданская оборона города к выполнению задач по предназначению готова.
В течение нескольких дней были проведены организационные и текущие мероприятия, направленные на снижение риска возникновения угроз чрезвычайных ситуаций. Работу экибастузских предприятий, организаций и служб координировали и оценивали замначальника Департамента по ЧС Павлодарской области, руководитель городского штаба комплексного учения, полковник Валерий Андриянов и председатель комиссии по ЧС Экибастуза, замакима города Николай Дычко. По итогам учений был подготовлен предварительный акт, который в ближайшее время будет утвержден первым заместителем акима области Дуйсенбаем Тургановым.
Как рассказал начальник отдела ДЧС, подполковник Серик Кошкарбаев, в соответствии с планом мероприятий по подготовке к чрезвычайным ситуациям, с 24 по 26 апреля в регионе проводились комплексные учения, на которых проверялись и оттачивались действия органов управления, экстренных служб и населения при возникновении ЧС мирного и военного времени. По результатам проведенных комплексных мероприятий, в числе отличившихся поселок Солнечный, ТОО «Богатырь Комир», АО «Горэлектросеть», АО «Станция ЭГРЭС-2», ТОО «Станция ЭГРЭС-1», ТОО «Энергоуправление», железнодорожная станция «Экибастуз» АО «КТЖ», Управление госсанэпиднадзора, филиал «Северные МЭС» АО «Kegoc», горбольница, станция скорой медпомощи и поликлиника № 3.
Состояние защиты населения в случае возникновения крупных производственных аварий, катастроф и стихийных бедствий, а также по организации укрытий, строительных сооружений, конструкций и инженерной защиты в целом оценивается как удовлетворительное. На должном уровне находится и радиационно-химическая защита населения, состояние химически опасных объектов, служба медицинской, бактериологической защиты, а также противопожарное обеспечение города. Руководство городского штаба комплексных учений разработало ряд предложений по улучшению работы в сфере ЧС и устранению отдельных недостатков, а также приняло решение о поощрении отличившихся в ходе учений специалистов, рабочих и служащих региона.
- Для нас это еще раз понимание того, что вопросы гражданской обороны и ЧС требуют повседневного, постоянного нашего внимания, - заключил замакима Николай Дычко.
Даулет Сагнаев

0
269
0