Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:39, 26 апреля 2013

Советы как продвинуть сайт в топ 10 от Seopult.ru

На #internetavenue2013 выступал Евгений Костин, руководитель департамента продаж seopult.ru. В своем выступлении он рассказал как эффективно поднять сайт в топ 10 в поисковиках Google, Yandex.

Советы по увеличению трафика от Seopult.ru:

1) Разбавлять ссылки. Для того, чтобы подняться в топ не достаточно будет только выкупать временные и вечные ссылки, нужно еще публиковать ссылки в соц сетях, размещаться на тематических форумах и так далее.

2) Пользователи ищут в картинках. Поэтому на них тоже следует вставлять ключевые слова.

3) Не стоит подстраиваться на лидера, который сейчас находится в топе. Потому что поисковики иногда проводят эксперименты и на первые строчки выводят любой сайт, который может не соответствовать требованиям. Они делают это просто чтобы сайт не заморозился. И если ориентироваться только на одного лидера поисковиков, то можно прогореть. Лучше находить общее у топ 10. По любом запросу вы сможете найти какие то общие тенденций и сходство в тексте, в дизайне и прочих деталях. Например, если это интернет магазин, то там могут быть разделения по брендам, отзывы о каждом товаре и так далее. Такие общие фишки нужно ввести и у себя

4) Seopult заказывают свой тексты у копирайтеров и не говорят им о ключевых словах. После получения продающего текста, они сами вставляют СЕО слова. Обязательное требование - уникальный текст.

5) СЕОшникам нужно ориентироваться не только на поисковики а по большей части на людей. Те сайты, которые отдельно пишут контент для роботов и для пользователей не могут пробиться в топ. Нужно работать в соц сетях, работать над юзабилити сайта.

6) Обучение и бесплатный консалтинг для клиентов. 3 года назад в Сеопульте говорили "мы сделаем свою работу только заплатите". Сейчас они делают свою работу и то же самое ждут от клиента. "Он должен понимать за что он отдает деньги, как это все принесет ему прибыль. Поэтому мы постоянно проводим вебинары и обучаем их. ОКогда клиент понимает зачем ему это нужно он начинает больше ценить нашу работу".

0
441
0