Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
02:14, 25 апреля 2013

Препод. Весна, любовь и все, что с этим связано

Когда-то не очень давно, лет так 8 назад, моя хорошая подруга спрашивала меня: "Лена, скажи мне, почему у нас не снимают комедии? Почему все так уныло и беспросветно в этом вашем, казахстанском кино?" Я на это отвечала, что во-первых не в вашем, а в нашем; а во-вторых снимают - вон наш общий друг как раз курсовую сдавать собирается в жанре черной комедии и если тебе хочется приобщиться... Ей почему то не хотелось) А вот мне правда пришлось ради большого искусства пару раз пройтись по аллее. Друг вполне серьезно заверял, что именно моя пятая точка обтянутая джинсами хорошо будет смотреться в кадре. Курсовую он кстати сдал (и она даже была смешная), но карьеру режиссера забросил. "Умолк струн души перезвон" - предположили бессердечные знакомые. А теперь, по прошествию этих лет, я могу смело сказать, что пришло оно - время комедий. )))  Кинофильм "Препод", который выходит на экраны 2 мая, можно смело считать первой музыкальной комедией. Кажется нас ожидает легкая, веселая и молодежная история, которая поможет отвлечься от трудовых будней и перемен в погоде)))

Blog post image

 

 

Вкратце сюжет можно описать так - молодой человек, весьма изобретательно решает завоевать девушку. А именно - выдает себя за преподавателя учебного заведения, где она грызет гранит науки. Насколько эта безумная идея осуществима и с какими проблемами придется столкнуться героя, мы с вами узнаем уже скоро. Главные роли были отданы на откуп молодым начинающим артистам - Дастану Оразбекову и Айсулу Азимбаевой. И хотя в кинобизнесе они пока еще новички, их лица уже узнаваемы, а творческий путь начат далеко не с нуля. Дастан - состоявшийся певец, танцор и музыкант более известен как участник группы "Орда". Естесственно снимался в фильме "Запрещенные танцы", где сыграл роль одного из танцовщиков группы "Каракурты", до этого принимал участие в съемках сериала "Астана, любовь моя!" Ранее ему доставались только второстепенные роли, но теперь мы сможем лицезреть Дастана во всей красе.

Blog post image

Дастан Оразбеков в роли Армана

Blog post image

"Запрещенные танцы" фото с площадки

Айсулу Азимбаева. Свою актерскую карьеру начала с небезызвестного сериала"Асель друзья и подруги", также снималась в 60 секундной пародии на фильм "Черный лебедь". Да, той самой пародии, которая выиграла на конкурсе Jameson Empire Awards в Лондоне. Участвовала в Танцах со звездами. Она одна из создателей проекта Абай 45. "Абай 45” — интерактивная аудиокнига слов назидания Абая. Участница группы Магнитная буря.

 

Blog post image

 

Читать продолжение: http://brod.kz/blogs/prepod_vesna_lyubov_i_vse_chto_s_etim_svyazano

 

Другие статьи по теме казахстанское кино:

KANAIDAR вообще ребята!
Лотерея 2013. Дамир Манабай и его непростые истории.
Образ героя в современном казахском кино

Обзор новых статей в Tw: @broadwaykz

ФотоКинокухня в Inst: @broadwaykz

Ну и, конечно же, соц сети:

http://vk.com/broadwaykz

http://www.facebook.com/broadwaykz

3
374
1