Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:50, 24 апреля 2013

Как я писала статью)))

Всем, доброго дня!

Мне в TeleTrade дали задание написать статью, ну так, статейку! Так сказать, проверить мои писательские способности... Получился сплошной анекдот!!!!

Решила, значит я, написать её дома... Так как у меня маленький ребёнок, вечер выдался не продуктивным! То "принеси", то "где?", то "мама ням-ням"! Решила, как все уснут и продолжу. Лучше бы сразу "пристрелилась"! С 10 до часу ночи я что-то пыталась прочитать в нэте, потому что лично для меня финансовый рынок был тёмным лесом!!! Именно БЫЛ! :) Можно сказать, набиралась информации, что бы потом вывалить её на бумагу.

После очередной чашки кофе, где-то после часа ночи, на меня снизошло озарение, мимо меня пролетела муза))), как потом оказалось это была всего лишь моль!!!

Я напечатали пару страниц и была очень довольна собой! Прочитала, поняла, что нужно подкрепить свой мозг и пошла жарить блины)))) в 3 часа ночи то! Как раз думаю проветрю голову, потом подредактирую статью... Ага! Села за комп, пью кофе, ем блины и читаю... Уже на первом абзаце я чуть не подавилась!!! Каталась по полу ещё пол часа!!!! Ну такую ахинею могло выродить только воспалённое сознание девятиклассника!!!

Поспала я в общем  часа 3 сегодня. Утром за пол часа переписала, немного хоть связала абзацы между собой))) Показала начальству, решили, что это определённо не моё!

Жаль я не сохранила первоначальный вид этой статьи, тоже бы посмеялись!

 

Что для меня финансовый рынок?

Что же для меня представляет финансовый рынок,  да тоже что и для любого человека – это деньги, их движение. Финансовый рынок — это огромный механизм, который позволяет людям легко продавать и покупать акции, облигации, ценные металлы и сельскохозяйственные товары.

Впервые я всерьёз заинтересовалась финансовым рынком ещё в университете. На лекциях преподавали только сухую теорию, а интересны были сами подробности. Куда и как уходят деньги, когда мы идём в банк и открываем депозит, почему прибыль составляет не более 10% в год, когда в инвестиционных фондах предлагают такой процент ежемесячно? Как наши деньги «живут самостоятельной жизнью» на финансовом рынке?

Рынок, в стандартном понимании,  это «деньги - товар - деньги», но сейчас это в основном  «деньги - деньги». Представим себе ситуацию, где простой человек, занимающийся садоводством, за весь сезон собрал большой урожай, продал его и получил хорошую сумму денег. Решив сберечь деньги, отнёс их в банк. В то же время приходит другой человек в банк и просит ссуду для расширения бизнеса. Таким образом, любой товар, однажды превратившийся в деньги, может до бесконечности циркулировать на финансовом рынке.

Лично для себя я выделяю валютный рынок – это торговля иностранной валютой. Все финансовые организации, так или иначе, торгуют на валютном рынке. Международный валютный рынок – это крупнейшая разновидность финансового рынка. Он образован для упрощения процесса обмена валют. Сегодня коллосальные массы капитала блуждают из страны в страну. В мире все торгуют; страны торгуют между собой, международные инвестиции, туризм и т.д. Соответственно в разных странах свои деньги, что ведёт к регулярному обмену валют.

Подводя итог заметкам о финансовом рынке, можно сделать следующий вывод...(дальше у меня не сохранилось!))))

 

Blog post image

 
0
383
2