Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:14, 23 августа 2013

16+ или почему КВН уже не тот.

В последнее время много разговоров ходит о том, что КВН уже не тот. Являясь заядлым КВНщиком, я слежу за всеми сезонами Высшей лиги КВН. Начиная с тех далеких, когда блистали  Уральские пельмени и Утомленные солнцем, заканчивая сезонами последних лет (Камызяками, Триод и Диод и т.д).

Так все же, почему КВН уже не тот? Одной из причин я вижу появление различных юмористических шоу, ситкомов, приколов в сети и прочей не всегда интересной ерунды, в которых как правило участвуют бывшие КВНщики. Главным "конкурентом" клуба веселых и находчивых, со мной согласятся многие, - это Comedy Club. По сути Comedy - это путевка в жизнь для любого КВНщика, наверно каждый игрок мечтает стать чемпионом Премьер лиги на Первом канале, а затем попасть на ТНТ.

То, что беспощадно резалось редактурой и не проходило в эфир Первого, на ТНТ "прокатывало" на ура. Так и получается,что публика получает недавно оперившихся, возможно и зазвездившихся дембелей Клуба Веселых и Находчивых. Вот и получается, что дембеля забыв устав, по которому они жили в КВНовском мире, начинают свою новую жизнь, забыв о том табу что было на Первом. Часто они возвращаются в КВН, на фестивали и юбилеи, и тут то приходится подстраиваться под формат программы, хотя думаю, что им это не сложно. Отличный пример игра Гарика Бульдога Харламова с его фразой "Какого ... "

Недавно случайно на YouTube наткнулся на выступление Астаны KZ десятилетний давности. 2002 года, фестиваль в Юрмале, помню как смеялись над теми шутками, особенно над песней "Покемона не трогай")

Однако просмотр видео, к моему сожалению, не сильно меня рассмешил. А все почему, "потому что гладиолус") можно сказать так, а если серьезно, то наверно мы перестали смеяться от простых шуток (веселых и находчивых), нам нужно тупо поржать и не важно, что большинство этих шуток "ниже пояса" и порой они не несут в себе ничего нужного. Все эти шутки нам дает Comedy Club. Скажу честно, я сам люблю посмотреть Comedy. А ведь раньше этого не было, был Петросян с кривым зеркалом и Дубовицкая с Аншлагом ориентированные на людей пенсионного и предпенсионного возраста и был КВН с качественным юмором проверенным временем. И поэтому КВН выходил победителем из этой битвы, а точнее Масляков и Петросян делили зрителей.

С появлением Comedy у КВНа появился конкурент молодой, дерзкий, еще большая часть его участников была под крылом Александра Маслякова и компании. А сегодня они конкуренты.

А КВН уже не тот, это можно заметить по ограничению в возрасте 16+, а ведь я начинал смотреть в 10 лет. Цифра 16+ и последние сезоны говорят о том, что КВН старается не отставать от Comedy и все чаще мы можем наблюдать "шуточки", которых раньше быть не могло.

 
0
1219
7