Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:56, 10 апреля 2013

Известный музыковед, критик и публицист Святослав Бэлза будет вести Торжественную церемонию открытия фестиваля

Помните это лицо?

Blog post image

На протяжении 9 лет Святослав Игоревич Бэлза был бессменным ведущим программы «Музыка в эфире» на «ОРТ», а также художественным руководителем студии музыкальных и развлекательных программ «Останкино». В настоящее время Святослав Бэлза занимается просветительской деятельностью, связанной с музыкой и литературой, он является Президентом Академии Российского искусства и Академии Российского телевидения, Членом Союза писателей, Союза журналистов России и Союза театральных деятелей. Из-под пера Святослава Игоревича вышло более 300 литературоведческих публикаций, переведенных на английский, итальянский, польский, чешский, венгерский языки.

Первый Международный фестиваль классической музыки “Astana Piano Passion”, который пройдет с 10 по 16 мая в Астане, соберет под сводами лучших залов столицы созвездие мировых исполнителей. Представлять лучших пианистов доверили музыкальному обозревателю телеканала «Культура», Народному артисту России и Почётному члену Российской академии художеств – Святославу Бэлзе.

Как сообщалось ранее, на торжественной церемонии открытия Первого международного фестиваля классической музыки “Astana Piano Passion”, которая состоится 10 мая в ЦКЗ «Казахстан», будут играть одаренные дети из Фонда «Новые имена», а также маэстро Денис Мацуев.

   
0
332
0