Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
00:22, 10 апреля 2013

Знакомьтесь, таланты! Художники с большой буквы

Способности человека не имеют границ. Многие добиваются определённых успехов в своём творческом развитии и причём очень значительных. Сегодня познакомлю вас с очередными талантливыми людьми, о которых можно с уверенностью сказать, что они художники с большой буквы!

Итак, Станислав Новаренко (ссылка на профиль в контакте), замечательный художник-иллюстратор. Станислав занимается компьютерной графикой, которая именуется как CG-графика. Отличные знания и умения помогают художнику участвовать в различных конкурсах и даже завоёвывать призы. Его работы часто выделяют как одни из лучших на сайтах: deviantart.com, render.ru.

Blog post image

«С детства рисую как и все дети, наверное. Мама хотела отправить в художественную школу (кстати она тоже художник), но я почему-то не хотел в то время посвящать полностью себя этому делу. В итоге рисовал, но редко. Однажды вышли такие игры, как Diablo 1 и Star Craft - и это было для меня взрывом мозга! Сейчас, вспоминая это, я могу сказать, что уже тогда начал концептить персонажей своих. Незаметно для себя я стал рисовать всё чаще и чаще. Я придумывал своих героев и даже целые расы пришельцев. Меня сильно привлёк жанр фентези с его огромным количеством героев и монстров.
Я решил поступить в академию искусств им. Т.Жургенова. Но, принеся туда свои работы жанра фентези ректор увидел во мне талант модельера и посоветовал пойти учиться на модельера и потом, после того, как наберётся опыт уже идти на станковую живопись к ним в академию.
В итоге так я стал модельером - да да, у меня образование - модельер одежды!
Хотя и тут тоже преуспел: завоевал несколько побед в конкурсах по моделированию. Кстати, опыт модельера очень помогает мне в том что рисую. Так как я знаю все эпохи костюмов от первобытных времен до наших дней и разные особенности их, фактуры тканей и тд., всё это помогает мне в создании новых персонажей.
Опыт в качестве фотографа также обогатил базу моих знаний в голове: свет, цвет и фактуры материалов».

Станислав самостоятельно изучил основы станковой живописи. Это говорят за него его работы.

Например, эта работа, под названием "Хозяин Тёмного Парка" на российском портале render.ru заслуженно получила award-премию, как одна из лучших:

Blog post image

Станислав именует себя в интернете под ником "Lord Lambert". Ещё немного работ художника:

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

«Сейчас работаю дизайнером по созданию игр мобильных приложений.
В свободное же время рисую своё, так как главное в нашем деле больше тренироваться, ибо предела в этом совершенстве никогда не будет. Спроси у многих профессионалов своего дела: "- Вы достигли своего предела?" на что тот ответит: "- НЕТ!" А ведь ему к примеру 50 лет и он всю жизнь рисует... 
В общем, больше рисуйте и занимайтесь творчеством.»

Действительно, совершенству нет предела, как отметил Станислав, подбадривая себя и остальных художников на новые победы!

Blog post image

Знакомьтесь, Игорь Артёменко (ссылка на профиль в контакте) молодой и перспективный художник, который именует себя под ником "haryarti". Его работы также пользуются популярностью на сайте deviantart.com.

«Я родился, вырос и живу в городе Караганда. Рисую давно, практически сколько себя помню. Однако художественного образования как такового не имею. Хотя бывал на некоторых курсах. Учился в школе, потом учился в университете по специальности «Автоматизация и управление технологических процессов». Профессия, конечно, ничего общего с рисованием не имеет. Когда у меня дома появился интернет, я увидал на некоторых сайтах CG-рисунки других художников. Решил попробовать также, сделать нечто подобное. Сначала рисовал по типу бумага -> сканер -> раскраска мышкой. Потом появился планшет, и стало как у всех. Мне тогда было 19 лет.

Со временем мои рисунки также стали ценить люди в интернете. Это стало для меня чем-то значимым. Я рисую до сих пор и это мне нравится. Считаю, что если у тебя есть способности к чему-либо, то их обязательно надо развивать и оттачивать. Я тоже вдохновляюсь работами других современных и не только художников. Это своего рода мотивация на создание чего-то нового».

У Игоря действительно потрясающие работы:

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Когда общаешься с такими людьми, как Станислав и Игорь, понимаешь, насколько интересно живут эти люди. Помимо того, что они живут в реальном мире, художники создали вокруг себя другой мир. Мир, который можно увидеть в их работах. Тот мир, в котором может побывать и сам зритель.

Хочется только добавить, что подобные талантливые люди делают наш мир более краше и добрее. Очень рад, что у нас в Казахстане есть такие замечательные художники!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Друзья, я по-прежнему ищу талантливых людей по всей стране и рассказываю вам о них. О тех людях, которые не вошли в мои посты я пишу в группе в контакте - "Знакомьтесь, таланты!". Читайте о талантливых людях и не забывайте предлагать мне подобных, если у вас есть такие знакомые, либо вы сами ими являетесь.

Читайте меня в твиттере: Blog post image@lykashov

 

11
1763
6