Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:44, 08 апреля 2013

Leadership Development Day — Алматы, 7 апреля, 2013.

7 апреля, 2013 года, в Международной Академий Бизнеса, прошел день посвященный развитию лидерских качеств у молодежи под началом организацией AIESEC.
Данный проект реализуется на протяжении 5 лет и с каждым годом набирает всё большую популярность у амбициозных студентов, школьников, да и в общем у людей заинтересованных в своем развитии.

К сожалению мне удалось посетить данный проект впервые. В конце дня я жалел о тех воскресениях, которые я тратил впустую, ведь такого уникального шанса общения с интересными, успешными и позитивными людьми мне не предоставит никто.

И так по подробнее о впечатлениях от этого дня. Всё началось в 9 утра, с регистраций, были небольшие проблемы с теми, кого не нашли в списке зарегистрировавшихся на сайте, но эту заминку быстро и легко решали. Затем больше получаса посвященный официальному открытию, который я пропустил (т.к. являюсь студентом МАБ, а в это время проходил турнир по мини-футболу, и я никак не мог пропустить матч с участием своих друзей), и наконец начало самих тренингов. И тут были минусы от организаторов. Они были связаны с тем, что большинство участников проекта, а их было около 600 человек, выбирали одинаковые тренинги, аудиторий заполнялись и не успевшие попасть на определенный тренинг, отправлялись туда, куда их направляли координаторы. Ну что же, спасало лишь то что тренинги шли в 2 этапа, и на 2 час все старались приходить во время.

Что касается меня, на 2 блоке, к сожалению я опоздал на тренинг руководителя PR-службы ТРЦ MEGА Еликбаева Алишера, очень хотел попасть на него, но к радости нашел видео его лекций и с удовольствием его просмотрел. Но самое важное, за место его тренинга, я попал на историю успеха, одного из работников МАБ. И последующий час, был самым ужасным в течение всего дня. То о чем говорил преподаватель Лучшего Бизнес ВУЗа страны, давал мне повод усомниться в том, что в МАБе действительно лучшие преподаватели. То о чем, говорила этот спикер, скорее нужно было говорить школьникам, учащимся 6-7 классов, но ни как не студентам, которые пришли на тренинги, послушать реальные советы и мотивирующие речи людей достигших успеха. Зачем было рассказывать о том что важно читать книги? Зачем нужно было рассказывать о важности конкуренции? О том что, что бы достичь успеха нужно быть упорным и не бояться трудностей. Честно сказать, мне было стыдно. Особенно после того как некоторые, из  участвовавших на "тренинге" (если это можно так назвать), нелестно отзывались о проведенном часе. Но да ладно, следующий час проведенный в компаний молодых парней из "ЧоколайфМи", изгладил впечатления. Было очень приятно и полезно слышать их историй, и это действительно мотивировало, это было действительно круто.

Последний блок, я посвятил, тренингу "Как заработать в Интернете". И тут так же, были лишь положительные эмоций, на самом деле я не понимал 60% того, что говорили ребята, но их драйв, их отношение было суперским. И конечно же, благодаря им я пишу этот пост, первый в жизни))). Да конечно, они как то рекламировали этот ресурс, и делали все что бы больше людей после тренинга пошли домой и зарегистрировались тут. Но, ведь этим они не сделали ничего плохого, а возможно даже подстегнули кого-то к открытию в себе новых возможностей.

В целом впечатления от проекта были весьма положительны. Один день таких лекций, на мой взгляд, мог бы заменить месяц скучных лекций проводимых в университетах. Думаю, мало кто из участников проекта, не обрел новых знаний, знакомых и положительных эмоций от LDD. Хотелось бы пожелать всем молодым людям, кто был в этот день там, что бы их цели и мечты становились явью. Ну и конечно поблагодарить организацию AIESEC, за их вклад в развитие молодежи!!!

0
225
0