Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
08:04, 15 апреля 2013

MTV Movie Awards 2013: зрители выбрали победителей

Сегодня  завершился очередной парад наград в области американского кино, организуемое каналом MTV.

Напомню, что победителей в различных категориях определяют зрители, и во многом этим выбором руководят подростки. В основу списка номинантов и лауреатов попадают картины в жанре комедии, фантастики и так называемые блокбастеры, которые  собрали в свое время "хорошую кассу".

Blog post image

Развлекала гостей и телезрителей церемонии актриса-комедиантка Ребел Уилсон, знакомая многим по фильмам "Холостячки", "Идеальный голос", "Удар молнии" и другие, которая к слову так же не осталась без наград.

Blog post image

Ребер Уилсон

Согласно традиции, в первую очередь молодые и не очень актеры, а также музыканты и деятели шоу-бизнеса продемонстрировали  свои наряды на "red carpit". Среди таких любителей попозировать оказались прежде всего представительницы прекрасного пола, такие как: нестареющая Кайли Миноуг, молодая и перспективная Эмма Уотсон,  Ким Кардашьян, Силена Гомес, Керри Вашингтон, певица Кеша (Кейша) и другие почти неизвестные нашему зрителю молодые актёры и актрисы.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

 

Ну, а теперь о церемонии и главном - о победителях

Ребел Уилсон постаралась "не ударить в грязь лицом" и справилась с отведенной ей ролью ведущей церемонии на хорошо, если не сказать на "отлично", бесконечно выдавая какие-то шутки, порой нелепые, на мой взгляд, но которые американская публика, как обычно, заглатывала с приогромнейшим удовольствием. Разбавляли это шоу живые выступления Snoop Dog & Ke$a, Macklemore и Райан Льюис и другие.

Ребел так же показала свое выступление, тем самым удивив зрителей вечера, спустившись на сцену в костюме Железного человека.

Blog post image

За период своего выступления ведущая успевала переодеться по нескольку раз и по лучшим традициям награды MTV "отожгла по-полной", то прочитав  рэп или что-то похожее в стиле Эминема из "8-й мили", то показав "перчинку", то есть свою фигурку XXL-размера в кожаном костюме с элементами садо-мазо.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Сюрприз настиг и саму Ребел, актриса получила награду в номинации "Прорыв года" за роль в фильме "Идеальный голос", а также "Лучший музыкальный момент" вместе с Анной Кендрик, Анной Кэмп, Бриттани Сноу, Алексис Нэпп, Эстерн Динн и Ханой Мэй Ли всё за тот же Идеальный голос".

Blog post image

Blog post image

У Силены Гомез на данной церемонии была своя миссия, кумир американских подростков (и не только американских) вышла на сцену в образе этакой роковой красотки исполнив весьма зажигательный танец.

Blog post image

Первым же  свою награду получил Брэдли Купер,  за отмеченную многими картину "Мой парень-псих", которого зрители MTV признали лучшим актёром. Купер обошёл таких актёров, как Дэниэл Дэй-Льюис, Джейми Фокса, Бена Аффлека, Ченнинга Татум.

Blog post image

Победителеми в так называемой номинации "Что за хрень?" (Best WTF Moment) стали Джейми Фокс и Сэмюэл Л.Джексон (поджог Кинделенда) в "Джанго освобожденом".

Blog post image

Кадр из фильма "Джанго освобожденный"

Поднявшись  за наградами Фокс благодарит Джексона за то, что тот был лучшим сумасшедшим актером, ну а Джексон благодарит всех и вся за то, что позволили ему и поощрили его быть этим сумасшедшим.


"Лучшая драка" Роберт Дауни Мл., Крис Эванс, Скарлетт Йохансон, Марк Руфалло, Крис Хэмсфорд, Джереми Реннер против Тома Хиддлстона в фильме "Мстители".


Blog post image

Кадр из фильма "Мстители"

В номинации "Лидер года" за разноплановые роли свою награду "золотой поп-корн" удостоилась талантливая Эмма Уотсон, которая произнесла довольно трогательную речь, пошутив при этом: "... какая же ужасная прическа у меня была в первом Гарри Поттере!" Молодая актриса пообещала поклонникам радовать их новыми ролями и интересной игрой.

Blog post image

В самой известной номинации данной кинопремии "Лучший поцелуй" победителями оказались Дженифер Лоуренс и Брэдли Купер "Мой парень - псих". Поцелуя на сцене не последовало, в силу отсутствия Дженифер, а Бредли Купер вновь поднявшийся на сцену за наградой отшутился: "К сожалению Дженн тут нет, но она теперь великая, чтобы её целовать".

Blog post imageКадр из фильма "Мой парень - псих"

Актёр Питер Динклэйдж объявил лауреата "Гений комедии"...

Blog post image

...которым стал Уилл Фаррел, который был одет в чудаковатый и даже нелепый костюм, "украшенный" долларовыми банкнотами разного номинала.

Blog post image

Впрочем актер объяснил выбор своего гардероба: "...У меня было две основные мечты. Первая: в один прекрасный день заставить всех людей смеяться, и вторая: просыпаться каждый день и быть в состоянии одеваться, как Дэнис Родманн" (прим.автора: бывший американский баскетболист, актёр).

Далее следует очередная непонятная номинация "Лучший выход без рубашки", победителем в которой конечно же стал, любимец девочек - волк-Джейкоб, актер Тэйлор Лотнэр.

Blog post image

21-летний актёр тоже решил "соригинальничать" и на сцену поднялся с "накладным животом", который мастерски изобразила подушка засунутая под рубашку: "Буду честен с Вами, мне недавно исполнился 21 год и я уже не в той форме, я активно ем и пью".

Blog post image

"Лучшем злодеем" стал Том Хиддлстон в роли Локи ("Мстители")

Blog post image

 

В номинации "Лучший герой" Мартин Фриман обошёл Роберта Дауни Мл., Кристиана Бэйла, Кристен Стюарт, Энн Хэттуэй и Марка Руфулло.

Blog post image

Кадр из фильма "Хоббит: неожиданное приключение"

И снова Джейми Фокс на сцене, на этот раз он забирает свою награду в специальной номинации "Выбор поколения". После того, как Керри Вашингтон объявила Фокса, актёр решил станцевать и добавил: "Все мы живем в одном доме, который является сумасшедшим".

Blog post image

 

Лучшей актрисой объявлена уже окороносная актриса Джениффер Лоуренс, которая как упоминалось выше на церемонии не присутствовала. Актриса получила награду всё за тот же самый фильм "Мой парень -псих".

Blog post image

Кадр из фильма "Мой парень - псих"

В номинации "Лучший экранный дуэт" Тед в исполнении Сэта Макфарлейна смотрелся более уместно и выиграл её со своим партнером по экрану Марком Уолбергом, который, к слову, тоже отсутствовал на церемонии

Blog post image

Кадр из фильма "Тед"

В самой странной номинации "Лучший испуг до уср***и" (Best Scared-as-****) победителем оказался Сурадж Шарма "Жизнь Пи"

Blog post image

 

Ну и самая главная награда MTV Movie Awards: тут конечно не обошлось без самого Брэда Питта. который и объявил победителя в номинации "Лучший фильм года"...

Blog post image

которым стал блокбастер "Мстители"

Blog post image

Режиссёр "Мстителей" Джосс Уидон с Сэмюэл Л.Джексон, Крисом Эвансом и Томом Хиддлстоном.

 

p.s. Всем хорошего настроения, берегите себя и смотрите качественное кино :)


5
1615
8