Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:40, 23 марта 2013

желатиновый шампунь

уже на протяжении целого месяца я делаю раз в неделю горчичную маску для роста волос и заметила, что концы стали суховатыми и путаться (пренебрегла пару раз смазыванием кончиков репейным маслом). покупная маска плохо справилась со своей задачей, а мыть голову натуральным шампунем, чтобы потом применить натуральный бальзам для волос мне было так лень, к тому же он не пенится и просто неинтересно им мыть голову.

наткнулась на рецепт желатинового шампуня. сначала я не доверила этому "шампуню" свои волосы, но восторг мамы по поводу его все-таки заставил меня попробовать эту маску-шампунь

напомню, что волосы у меня на концах сто раз перекрашенные, два раза обесцвеченные, то есть в ужасном состоянии, хоть и выглядят неплохо

готовилась эта маска-шампунь так:

1/3 стакана холодной воды

2 ст ложки желатина

1/3 стакана шампуня

заливаем желатин холодной водой, добавляем шампунь, хорошо размешиваем, а  потом на водяной бане подогреваем смесь для того, чтобы желатин полностью растворился. как только масса станет однородной - снять с огня, дождаться пока масса остынет и превратится в желе.

далее происходит самое интересное. зачерпываем руками кусочек этого желе и втираем в кожу головы и распределяем по всей длине. делается это на "грязные" волосы

волосы утеплить пакетом или чем либо еще мне не удалось, так как волосы стали сосульками и напоминали волосы "китайских Барби" после первой головомойки.

с квадратными глазами сидела положенные 20 минут и думала: "а смогу ли я потом это все смыть?"

как только прозвенел таймер побежала все смывать.

все завершилось хэппи эндом. все отлично смылось, под конец смазала кончики кондиционером и сушила без фена.

сказать, что я буду делать эту маску всегда-всегда я не могу, но она очень даже прикольная, и не будет считаться пустой тратой ингредиентов. и понравилась она мне больше чем желатиновая маска с эффектом ламинирования.

кстати, если у Вас осталась эта маска, то ее смело можно хранить в холодильнике, потом просто подогреть на водяной бане и все.

0
457
0