Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:42, 20 марта 2013

Как запустить образ диска для лучшее развлечения?

Одним из самых популярных вопросов у многих пользователей приставки nintendo остается тот, что касается использования образов дисков. Как открыть iso файл? Куда и как его вставить, чтобы запустить любимую программу?
Просто щелкнуть мышкой по выбранному файлу нельзя — операционная система его не откроет. Хотя, если на вашем компьютере установлена windows 8, она определит расширение и даст совет относительно программ, умеющих работать с данным типом файлов. Но и тут есть подвох — человек хотел только поиграть, а ему советуют установить утилиту для записи дисков!
Конечно, можно не паниковать и записать образ на болванку. Но есть куда более простой способ — использовать эмулятор CD/DVD.
Самым популярным на сегодняшний день является комплект daemon tools. Лицензионная, качественная, быстрая — достоинств у этой утилиты много. В зависимости от потребностей, есть облегченные и расширенные варианты. Так, если вам нужно всего лишь смонтировать в программу образ и играть, достаточно варианта Lite. Если планируете профессионально заниматься записью дисков, то необходима более продвинутая версия.
Кстати, эмуляторы существуют не только для CD/DVD приводов, но и многих других устройств. Причем существуют они не только для традиционных компьютеров. Многие программы для android позволяют имитировать игровые приставки (gamebox, sony playstation), наличие определенных операционных систем (dos, windows, linux) или карт памяти.
Чтобы открыть iso файл в Daemon Tools, нужно:
щелкнуть правой кнопкой мышки на иконке эмулятора в системном трее;
выбрать «Виртуальные приводы», затем необходимое устройство (может быть обозначен как «Привод» с любой буквой) и пункт «Монтировать образ»;
в появившемся окне выбрать нужный iso файл.
Теперь можно запускать игру для портативная игровая приставка не посредственно с образа диск или установить ее на винчестер.
Если вы сейчас откроете «Мой компьютер», то увидите, что появился несуществующий в реальности дисковод с вставленной в него игрой. Вы вполне можете открывать и просматривать его с помощью любого диспетчера файлов.
Если игра состоит из нескольких образов, то вы можете либо создать еще несколько виртуальных исков, либо просто менять смонтированные в них диски. В любой программе инсталляции об этом имеется предупреждение вида: «Для продолжения работы вставьте, пожалуйста, диск №2». Просто повторите простой алгоритм смены образа — и наслаждайтесь игрой.

0
178
0