Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
16:15, 15 марта 2013

Ставка на отставку

Юрий ПетуховВ прошлом году усть-каменогорские болельщики требовали отставки главного тренера "Казцинк-Торпедо" Олега Болякина. Добились своего. На этот раз они пошли ещё дальше и требуют освободить от занимаемой должности вице-президента клуба Юрия Петухова. Представляем вашему вниманию открытое письмо.

Уважаемые болельщики! К вам обращается Клуб Любителей Хоккея. Нам всем небезразлична судьба усть-каменогорского хоккея и команды "Торпедо" в частности.

За те 12 сезонов, что команда играет в чемпионате России и ВХЛ, такого провального выступления ещё не было. Финал, к сожалению, закономерный. Виноват в этом только один человек – вице-президент клуба Юрий Петухов. С самого начала складывались предпосылки к очередному неудачному сезону. При содействии некоторых игроков, которые приложили максимум усилий, вынужден был покинуть команду главный тренер Сергей Могильников. При этом сам Юрий Петухов делал вид, что ничего не происходит и он к этому никакого отношения не имеет.

Что касается тренеров, то они меняются как перчатки. За 7 сезонов, что он руководит клубом, Игорь Дорохин уже пятый специалист, а результата нет, то есть дело не в тренере, а в руководстве. Перед началом каждого сезона Юрий Петухов много обещает, заявляя о больших задачах, а итог как всегда один и тот же – провал. Сколько можно ходить по кругу?

При этом в самый разгар сезона, когда идет борьба за очки и попадание в плей-офф, он отпускает в Астану одного из ведущих игроков Константина Савенкова, не требуя ничего взамен.

Сергей МогильниковСкладывается устойчивое впечатление, что расчет прост - болельщики, разочарованные игрой команды в этом сезоне, опустят руки и перестанут интересоваться не только командой, но и хоккеем вообще. А он, как и прежде, будет рулить клубом в своё удовольствие.

Если не произойдут перемены в руководстве клуба и в отношении к усть-каменогорскому хоккею, в ближайшее время окончательно всё развалится. Если сейчас мы не отреагируем на то, что происходит, то уже никто и никогда не будет считаться с нашим мнением. Если человек позволяет другим плевать на себя, то в итоге на него не только плюют, но и ноги об него вытирают. Давайте будем уважать себя хотя бы немного, не позволим кому бы то ни было вытирать о нас ноги и заставим считаться с нашим мнением.

Поэтому, учитывая все выше изложенное, Клуб Любителей Хоккея считает необходимым обратиться акиму области Бердыбеку Сапарбаеву, а также к руководству "Казцинка" с ходатайством об освобождении Юрия Петухова от занимаемой должности. В сложившейся ситуации это правильное решение. Дальше так продолжаться не может. Просим вас поддержать нашу инициативу. Хоккей был до Юрия Петухова, будет и после него.

Просим всех желающих поставить подписи под обращением писать на следующий электронный адрес: fsavelij@bk.ru

Редакция сайта оставляет за собой право не соглашаться с мнением автора и его оценкой тех или иных явлений.

источник: allhockey.ru

2