Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:07, 12 октября 2008

МЫ - ЧЕМПИОНЫ!!!!!!

Казахстан ЧЕМПИОН!!!!!!!!!

вот он прошел матч, уже было опубликовано несколько статей с описанием игры и в принципе, что произошло все уже знают. но все равно, пробывав на том стадионе, я не могу не поделиться впечатлениями!!!

начну с самого начала. уже когда мы садились в метро, чувствовался футбольный дух, потому что весь поезд был забит англиками в белокрасных футболках. в тот момент я почему-то подумала, что даже если после матча казахи затеют драку и нас побьют, все равно это будет весело))))

Blog post image

вот это огромный стадион Wambley!!! и он офигенный)))

Blog post image

 

подходя все ближе и ближе к стадиону становилось понятнее, что англиков ооооочень много. всего на стадионе было 89107 болельщиков, из них казахов ну максимум 1000 человек. зато мы принесли много-много флагов, и с нами фоткались англичане)))

Blog post image

Blog post image

ну а вот собственно и я с флагами  на шарфике, в руках и на щеках... хех...

Blog post image

Blog post image

мы с друзьями сидели на гостевой трибуне, такой тонкий клинышек казахов с одной стороны и с другой стороны...

Blog post image

все в ожидании чууууда))) и вот на стадион вынесли 2 флага, промаршировали с ним, что было очень эффектно и красиво. причем казахи кричали во все глотки "КАЗАХСТАН!!!", а англичане как-то тихо так сидели. конечно, стоило им начать скандировать 88000 человек мигом затыкало нас, но зато когда они затихали, казахстанские болельщики надрывали глотки)))

хотя когда англичане поддерживали свою команду, то делали вот так (что просто офигенно выглядит!!!)

Blog post image

вот он, красавец стадион, внутри!!!

Blog post image

и вот начался матч. первые минут 30, мы поглядывали на табло и каждый раз говорили "вооо, еще пять минут продержались, осталось еще немного". и, конечно же, не забывали скандировать "АЛГА КАЗАХСТАН!!!". кстати, первый тайм мы отыграли вничью. и это подарило нам огромную надежду, что может так все и останется... когда перед матчем, мы заходили в букмекерскую контору, то посмотрели ставки. то, что Казахстан забьет 2 гола, шанс 1 к 430, а то, что Англия забьет 10 голов, шанс 1 к 110))) было смешно. но, если честно, многие, когда шли на матч, не надеялись даже и на 1 гол, потому что это сборная Англии с ее первым составом: Джеймс, Браун, Коул, Джеррард, Фердинанд, Апсон, Уолкотт (Бекхэм, 79), Лампард, Хески, Руни (Дефо, 85), Барри. ну и мы: Мокин, Киров (Сабалаков, 84), Кучма, Кислицын, Нуссербаев, Скорых, Остапенко (Мальцев, 75), Балтиев, Ибраеев, Лукиев, Лонгвиненко(причем пятерых игроков в нашей команде зовут Александр, когда это объявляли, все незаметно улыбнулись =)) ).

и закончили мы 1 тайм со счетом 0:0. радости не было предела))) хотя было 3-4 ооочень опасных момента около наших ворот, но мы отстояли. но и им не давали спуску, тоже атаковали, я насчитала 4 момента, когда мы пробивали их ворота.

во втором тайме сборная Казахстана начала игру довольно резво, но вот кто-то упустил Рио Фердинанта, и хотя он защитник, он вырвался вперд и забил первый гол. Англичане жууутко обрадовались, потому что они скока не пытались в первом тайме, у них не получалось забить, и вот он долгожданный первенец. трибуны просто взревели. 88000 человек кричат "Англия", поверьте это ооочень громко))) второй гол как-то глупо получился и засчитался как автогол. Руни пробивал ворота, Кучма перехватывал мяч, в итоге его задело, мяч все равно попал в ворота, и вот, у нас автогол =(( было досадно =(( хотя, если я не ошибаюсь, у наших частенько проскакиевает такая тема с автоголами.

как ни странно, после этого сборная Казахстана не сломалась духом, а наоборот зашевелилась. пошли ооочень много опасных моментов около ворот англии, и вот ОН!!!! ДОЛГОЖДАННЫЙ ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! ДЖАМБУЛ КУКЕЕВ!!!!!!!! ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!!!!! КАЗАХСТАН - ЧЕМПИОН!!!!!!! такого всплеска эмоций одновременно я еще не видела!!!!!! вааааа!!!!!!!!! футболисты на поле обнимались, а на трибунах вообще творилось нечто!!! все флаги мгновенно взметнулись вверх, никто не жалел ни голоса, ни ладошек!!!! такой адреналин, радость и просто офигенно мы им утерли нос!!!!!!

Blog post image

Blog post image

такой игры не ожидал никто. и такой счет подарил нам надежду, что если все так и останется, то это реально можно будет считать победой!!! англики были в шоке))))

и естесственно, сборная англии получила удар током, и вот они реально заиграли. как положенно играть сборной англии по футболу. со всеми голевыми моментами, прекрасными связками и в результате, Руни забил третий гол. в это был второй гол, которому англичане возрадовались с неистовой силой. в принципе, было всего 2 гола, после которых трибуны реально ревели во весь голос, это 1 гол и вот, третий.

на 79 минуте тренер сборной англии выпустил Бэкхема. ну все. атас. боевой дух нашей команды упал ниже плинтуса и они психологически просто сломались. четвертый гол забил опять Руни с прекрасной подачи Бэкхема. причем это был самый стандартный гол, никаких супернавороченных финтов они не делали, Бэкхэм подал, а Руни головой забил гол. стандартная ситуация, которую обыгрывают на каждой тренировке. с этого момента наша защита вообще перестала функционировать. да они, кажется и Руни просто проглядели, потому что все последние 3 гола он бил примерно с одной позиции и его никто там не держал. за пятый гол хотелось плакать уже. вот его точно просто подарили Дефо в самом конце матча, на дополнительном времени. жесть.

это был красивый матч. ребята сделали все, что могли. в конце концов, мы забили гол престижа, а не проиграли всухую. как-то мы проиграли России 6:0, и еще Турции 7:0. а тут забили гол Англии. мы молодцы!!! жаль, что только единственный факт, который остается после матча - это счет, а не старания наших футболистов. они молодцы!!!

вот так прошел этот исторический матч. понимаю, что я не лучший коментатор, да еще и девочка и толком не смогла освятить всеь ход событий, зато у меня есть картинки))))

 

хех... щас минусов нахватаюююююсь)))

 

 

0