23:52, 11 марта 2013

Обзор игр школьной лиги ККМ. 9 марта.

"The way of the future" – "КГУ 79", "Попкорн" – "Дос", "МКНО" – "Джентльмены Удачи", "МКНО" – "Джентльмены Удачи", "Team Texas" – "Сан-Паоло", "Талгар" – "Али".

"The way of the future" – "КГУ 79"

Субботние игры в АШЖА открыли девушки на площадку вышли команды The way of the future и команда КГУ 79. Первая половина встречи прошла с переменным преимуществом обеих команд и не выявила фаворита встречи. Девушки много атаковали, но обоим соперникам не хватало точности при бросках. При счёте 5:5 команды ушли на большой перерыв. А вот третья четверть оказалась для КГУ звёздной. Они доминировали и были точнее при бросках и лучше на подборе. При счёте 9:15 девушки начали заключительный период.

Blog post image

Казалось при такой результативности в целом по игре, победитель уже выявлен, но не тут то было, усилив прессинг по всей площадке девушки 80-ой школы, перехватили инициативу. А дальше весь период игрой владели The way of the future, не без труда им удалось догнать соперниц и обогнать на последних минутах. Волевая победа 80-ой школы. Самыми результативными игроками стали Фахрутдинова Альфира (The way of the future) и Ерманова Карина (КГУ). Итог встречи 18:16 в пользу The way of the future.

"Попкорн" – "Дос"

После девушек, на площадку вышли представители самой младшей группы, действующие чемпионы команда Попкорн и команда Дос. C первых минут Дос завладели игрой, сменив тактику относительно прошлых игр команда 12 гимназии решила играть от обороны на контр атаках и это принесло плоды. Если в первой четверти была не большая борьба то вторую четверть Попкорн провалили полностью, не забросив ни одного очка. На перерыв команды ушли с невероятным счётом 4:23 в пользу Доса. Ребят из Попкорна было не узнать, очень много промахивались, что для них не характерно.

Вторая половина встречи так же прошла под диктовку Доса, им требовалось лишь закончить начатое и они с этим справились. Итог встречи 32:13. Лучшими игроками Доса стали Токтасынулы Бахтияр и Ерганат Ернат забросившие по 12 очков, у Попкорна 7 номер Касимов Рамзан забросивший 6 очков.

"МКНО" – "Джентльмены Удачи"

После малышей, на площадку вышли команды МКНО и Джентльмены Удачи. Игра как и ожидалось прошла за абсолютным приемуществом игроков АШЖА, которые на протяжении всей встречи полностью контролировали игру.

МКНО отвечали редкими контр атаками в исполнении 10 номера Исак Заде Сафона, который и стал самым результативным у МКНО забросив 10 очков, у Джентльменов Удачи самым результативным стал  Максим Черняк с 29 очками. Итог встречи 60:18 в пользу АШЖА.

"114" – "Потенциал 1"

В следующей встречи между командами 114 и Потенциал 1, фаворитом считались последние. Но первая половина встречи у них не задалась команды, смотрелись практически равными за не большим территориальным преимуществом Потенциала. А вот после перерыва Потенциал смогли обрести свою игру, и уже без особого труда увеличивали преимущество, встреча закончилась со счётом 13:44 в пользу Потенциала.

Самыми результативными в этой встречи были Гудаитов Абу-Муслим (114) 7 очков, и Вова Ли (Потенциал 1)  с 25 очками.

"Team Texas" – "Сан-Паоло"

До начала следующей встречи между командами Team Texas и Сан-Паоло явным фаворитом выступали Team Texas, но с началом встречи Сан-Паоло показала что просто не намерена сдаваться без боя. В целом встреча прошла за преимуществом ТТ, но игроки Сан-Паоло показали заметный рост по сравнению с началом сезона.

Игра закончилась со счётом 16:9 в пользу ТТ. Самые результативные Баратов Аббас (ТТ) с 6 очками, Пахомов Егор (Сан-Паоло ) набравший 5 очков.

"Талгар" – "Али"

Закрывали субботние игры команды Талгар и Али. Стоит заметить что встреча так же не стала сенсацией, и Али без труда одержали победу со счётом 61:16.

Самыми результативными стали 7 номер Бостанов Рустем с 8 очками и Амзе Куаныш с 21 очком у Талгара и Али соответственно.