Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
19:34, 05 марта 2013

Юлиус Пензес: Мы постараемся вернуть то, что взял у нас "Арлан"

Главный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес оценил выступление своих подопечных в матчах против "Арлана".

- Поздравляю "Арлан" с победой в регулярном чемпионате Казахстана. Получились трудные, но хорошие игры. "Арлан" доказал, что не зря занимает первое место в регулярном чемпионате. У нас в команде имеются небольшие проблемы – несколько игроков болеют, но тем не менее ребята старались и делали всё, чтобы победить, претензий у меня к ним нет. В первой игре у нас были все шансы, чтобы победить, но мы не использовали свои моменты, как говорится, не забиваешь ты – забивают тебе, как и произошло в той игре. Впереди тяжелый и ответственный этап – плей-офф. И мы постараемся сделать всё, чтобы вернуть то, что взял у нас "Арлан".

- Вашим соперником в плей-офф будет "Барыс-2", как вы оцените эту команду?

- Я думаю, что будут игры не из легких, более того, я не знаю, сколько игроков из основной команды придет на помощь фарм-клубу. Мои коллеги мне говорили, что в одном из прошедших сезонов в "Барысе-2" играло 10 человек из основной команды. Поэтому тяжело оценить силы и шансы команд на победу. Конечно, мы сделаем все, чтобы выиграть. Я думаю, что нам повезло, что в самом конце регулярного чемпионата мы играли против сильного соперника - лучшей тренировки для команды перед плей-офф, я думаю, нет. Теперь нужно отдохнуть, чуть-чуть поработать над тактикой и психологически приготовить команду.

- Вы отметили, что в "Иртыше" есть игроки, у которых состояние здоровья не в порядке, успеют ли они восстановиться перед плей-офф?

- Да, пять дней – достаточный срок, чтобы вылечиться от простуды, поэтому, я думаю, что успеют.

0