Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:05, 01 марта 2013

Мой студенческий февраль, или Айтишники отжигают

Доброго времени суток и с долгожданной весной! Сегодня я решила подвести итоги февраля. Этот короткий месяц запомнился мне активной студенческой жизнью. С недавних пор, в моем университете (МУИТ) появилась event-организация JOYN. В которую меня пригласили, в свою очередь я не смогла отказаться. Наша команда состоит из 8 студентов университета. Идейные вдохновителями являются прославившиеся казахстанской клавиатурой Диас Жунисбеков и Ергали Адамбаев, а так же основатели футбольной лиги IT-университета Мадина Сариева и Алишер Ергалиев.

Первым мероприятием нашей организации было проведение ко Дню Всех Влюбленных "International Love Party".И в этот день мы решили провести конкурс на Лучшую пару IT-университета. Долго искать спонсоров для победителей не пришлось. Наши друзья с туристического агенства GalaxyTour, интернет-магазина цифровой техники iPortShop.kz пришли к нам на помощь. В итоге, главный приз Романтическая путёвка на двоих в Рим, Будапешт, Гоа или Тайланд (на выбор победителя) и два планшета Kindle Fire.

Blog post image

Хочется отметить, что университет подписал долгосрочный меморандум с компанией Galaxy Tour, по которому помимо данной путевки в будущем нас ожидают новые мероприятия и новые сюрпризы!

Мы провели кастинг влюбленных пар университета и отобрали 8 лучших, которые и приняли участие в главной гонке за путевками.

Этот вечер мы постарались сделать как можно романтичнее. От лепестков роз до лимузина.

Айтишники оказались не только умными, но и очень творческими личностями

Blog post image

Самое приятное, что в членах жюри были не только спонсоры и преподаватели, но и декан университета (слева:))

Blog post image

Пара под номером №2  Хадиша и Адильбек выиграли главный приз конкурса, и летом они отправляются в романтическое путешествие в Рим.Blog post image

Также Mag'n'IT - студенческий,пока электронный журнал, подготовил видео-отчет с мероприятия:

Также до главного мероприятия февраля, мы провели в университете Free Hugs Flashmob.

Объятия согрели студентов холодной зимой :)

Примечательно, что университету всего 4 года, но айтишники не собираются отставать от ведущих университетов, не только в сфере образования, но и в студенческой жизни, разрушая стереотипы о скучных программистах!

Так, помимо организации JOYN, только за этот год появилась целая куча различных клубов, таких как киноклуб, театральный и музыкальный клубы, проводятся флэшмобы и благотворительные мероприятия! :)

Жду от весны много новых впечатлений, воспоминаний, которые будут меня согревать всю жизнь, студенчество должно быть таким!

0
539
0