Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:55, 22 марта 2010

Mr. Freeman, part 57

Здравствуйте.

Мистер Фриман — отличный тролль. Забывает, что человек — существо социальное. Никому не нужны были бы флешки, если добыча огня была бы проблемой. Люди помогают друг другу, и когда не нужно париться о примитивных нуждах, вроде уборки говна из жилища или согревания в минус сорок градусов, тогда появляются другие проблемы и нужды. Например, некоторые пишут программы, создают протоколы и сайты, благодаря которым анонимус может доносить до широкой общественности свои капитано-очевиднические мысли. Кем был бы Мр.Фримэн без тех, кто придумал флешки, компьютеры и интернет?

Впрочем, может в этом и есть смысл послания :)

Жизнь человека имеет смысл, пока есть другие люди. Мне искренне жаль тех, кто ведётся на провокации Фримэна. Смысл всех роликов не в его словах, смысл тоньше и глубже. По комментам на ютубе, киви и прочих свалках ясно, что смысл доходит далеко не до всех. Склонен считать, что те, до кого доходит, предпочитают отмалчиваться, чтобы не соваться в это ядовитое болото комментариев с тролями.

А ещё мне не нравится Фримэн потому что он только обозначает проблему. Не говорит как можно решить, хотя именно это самое важное. В этом ролике он решил защититься от выпадов (в концовке) и как-бы показал, что он тоже сам по себе никто. Ну и что? Что дальше, Фримэн? Зачем мне пихать ложку и крест в апельсин, если я могу его просто съесть при свете лампочки? Раньше знаниями обладали только монахи, которые всю свою сознательную жизнь переписывали от руки книги. Теперь знания есть у всех, у кого есть доступ к инету. Это значит, что человечество может заняться решением других проблем. Аналогия с калькулятором: вы, конечно, можете всё считать в уме или в столбик, но когда принимаетесь за логарифмы — уже не важно умение делить в уме. Появилась качественно иная задача, для решения которой нужно максимально упростить процесс деления, умножения и тп. Поэтому есть калькулятор, он не отупляет, а помогает вступить на следующую ступень.

Но качество исполнения мультика на 10 баллов по пятибалльной шкале. Голос, картинка, метафоры, всё очень круто.

0