Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:57, 27 февраля 2013

SaaS сервисы, продвижение и развитие

Чтобы оставаться на месте нужно бежать в перед изо все сил. Вот и мы старемся бежать каждый день, расширять свои знания :)

Много читаем и анализируем по развитию SaaS сервисов.

Нас уже несколько раз спрашивали что можно почитать по этой теме.Решили поделится с ообществом интересным на наш взгляд материалами по SaaS сервисам, и надеемся читатели поделятся своими ссылками.

Пару недель назад прослушали очень интересный курс.

"Маркетинг SaaS - решений" - проходил курс в формате вебинара на площадке РИК.

Вел его Андрей Терехов, Андрей проработал 1,5 года  директором по маркетингу в компании Мегаплан, можно сказать знает всю ситуацию по маркетингу изнутри.

Курс был разделен на несколько дней, огромное количество информации которое нам еще предстоит систематизировать.Были вопросы, примеры, обсуждения. Очень понравилось.

Авторская презентация по этой теме есть в открытом доступе, там правда по большей части тезисы, но общее представление сложится.

Очень интересный проект http://saasdojo.com/

Этот блог ведут Алексей Орап (Co-Founder YouScan) и Константин Митрофанский.

Много и интересно пишут про SaaS: модели монетизации и ценообразование, маркетинг, метрики, лучшие практики и рекомендации, переводы интересных материалов, интервью с участниками рынка. Делятся собственным опытом развития SaaS-бизнеса.

Вот например очень интересная статья о всем любимой фримиум модели, И еще про Фримиум

И на закуску, Отличная видеолекция про метрики проектов, как устанавливать и как измерять.

Автор довольно подробно рассказывает, как правильно подобрать параметры для измерения эффективности ваших действий.Как измерить эффективность рекламы, сколько месяцев вам надо чтобы отбить расходы на привлечение клиента?

Ну вот. теперь к выходным вам будет что посмотреть и послушать.

 

Присоединяйтесь к нам в соц сетях Вконтакте | Facebook | Twitter

 
0
640
0