Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
01:21, 02 апреля 2013

Стоп, остановка!

Остановки... Достаточно затруднительно найти на сегодняшний день целую или остановку без наклееной на неё рекламу.

Blog post image

Подобные остановки были установлены не так давно. На сегодня, уже успели быть испорченными вандалами и расклеиными афишами на них.

Надо отметить, что цена такой одной остановки составляет около 1 млн. тенге. И были поставлены с завода изготовителя, который находится в Санкт-Петербурге.

Расклейка объявлений на остановках, фасадах домов и опорах освещения, была запрещена законодательно. Нарушителям грозила административная ответственность, в виде штрафа до 20 месячных расчётных показателей (1 МРП равен 1 731 тенге, 20*1731=34 620 тенге). Но по всей видимости, такой штраф не пугает организаторов и тех кто клеит афиши на остановках. Ведь на них указаны телефоны, по которым их можно найти.

Почти на всех центральных остановках города, наклеены афиши о предстоящих мероприятиях.

1. Остановка ПГПИ. Кроме афиш, здесь пробито стекло.

Blog post image

Blog post image

2. Остановка Гульдер.

Blog post image

Здесь "не повезло" исполнителям казахстанской эстрады.

Blog post image

Blog post image

3. Остановка Каирбаева.

Blog post image

Вместо итога. Люди, есть всё-таки сайты и газеты предназначенные для этого. Например, из тех, что я сам пользуюсь время от времени - "Из рук в руки" (ИРР), "Газета Бесплатных Объявлений" (ГБО), Slando.kz и о предстоящих мероприятиях в городе размещайте на сайте Pavlenta.kz

Хотелось бы, чтобы Акимат обратил внимание на данную проблему и увеличил количество информационных табло возле остановок. Так как количество в 60 информационных тумб и табло, очень мало для Павлодара.

5
1312
8