Yvision.kz
kk
0
06:28, 21 февраля 2013

Стартовал конкурс «Жас Дидар»!

«Седьмой канал» объявляет о запуске конкурса среди выпускников факультетов журналистики и других гуманитарных специальностей ведущих вузов страны – «Жас Дидар», который продлится с 1 февраля по 1 сентября текущего года. Участникам конкурса необходимо подготовить видеосюжеты на социальную, экономическую и общественно-актуальную темы, близкие казахстанскому студенту. К ним можно отнести: занятость молодежи, ЗОЖ, молодежное предпринимательство, досуг молодежи, неординарная личность («портретный» сюжет), актуальные вопросы сельской молодежи и т.п.

Blog post image

Основные требования к сюжету:

• Объективность (комментарии сторон)
• Хронометраж (не более 2-х минут)
• Сюжет должен быть озвучен самим автором
• Наличие Stand up-а
• Съемки и монтаж производятся силами автора

По окончании официального приема работ в течение 2-х недель жюри внимательно изучит все поступившие сюжеты и определит лучшие из них. Их авторы получат возможность пройти стажировку на одном из ведущих телеканалов страны, с возможностью дальнейшего присоединения к дружной команде «Семерки» в качестве корреспондента службы новостей. Помимо стажировки, авторы работ, занявшие призовые места, получат поощрительные призы от «Седьмого канала».
Цель конкурса «Жас Дидар» – развитие казахстанской журналистики, выявление наиболее талантливой, креативной и смелой молодежи, которая не боится экспериментировать и любит профессию журналиста. 

Свои работы на цифровом или аналоговом носителе можно приносить по адресу: г. Астана, ул. С.Сейфуллина 31, с пометкой «Жас Дидар» вниманию Даны Саудагеровой, либо высылать ссылки на свои работы на адрес: news@tv7.kz

Все вопросы по телефону: +7 (7172) 542672.

0
233
0