Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:16, 06 марта 2010

Установка Windows XP c USB Flash Drive (советы с сети!! Автор: olezha_85 | Категория: Система)

С чего всё началось. Купив net book (мини ноутбук без CD-привода) очень хотелось поставить на него XP Professional. Многие советовали, записать образ Windows XP через UltraISO на флэшку и радоваться. Сколько я не пробовал, ничего у меня не получалось, Vista записывалась и устанавливалась, а с XP не всё так просто оказалось. И вот после долгих поисков я нашёл самый удобный способ, а главное рабочий, сделать это.

И так для осуществления столь грандиозного плана вам понадобиться программ USB MultiBoot, компакт диск Windows XP или образ диска и USB Flash Drive (флэшка) на 1-2 гигабайта.

1. Вставляем компакт диск в CD-привод. Если же вы используете образ, то вставляем его в виртуальный CD-привод, созданный например программой UltraISO. Содержимое диска нужно скопировать на винчестер (диск D:\) в папку «winxp», без пробелов! Флэшку вставляем в USB разъем соответственно.
2. Затем заходим в папку с программой USB MultiBoot и запускаем файл USB_MultiBoot_10.cmd

Blog post image

3.В появившемся окне, как там и написано, нажимаем любую клавишу для продолжения.

Blog post image

4. Здесь выбираем первый пункт, нажав клавишу «P», затем «Enter»

Blog post image

5. Появилось новое окошко, в котором выбираем флэшку (если в данный момент подключено несколько) и просто нажимаем «Start», на все последующие вопросы жмём «Да». После того как флэшка будет отформатирована нажимаем «ОК» и закрываем окно по кнопке «Close».

Blog post image

6. Возвращаемся к окну программы USB MultiBoot, где выбираем первый пункт, из нового списка нажав «1» и затем «Enter». В появившемся окне «Обзор папок» указываем путь к папке с файлами windows xp, и жмём «ОК».

Blog post image

Blog post image

После чего последует несколько окон с вопросами, жмём «Да», кроме такого вопроса (см. скриншот)

Blog post image

7. Снова возвращаемся к окну программы USB MultiBoot, теперь выбираем второй пункт, нажав «2» и «Enter». Теперь в окне «Обзор папок» указываем путь к флэшке, и нажимаем «ОК»

Blog post image

8. Вернувшись в окно программы, нажимаем «3» и «Enter». После чего начнётся копирование файлов на USB Flash Drive (флэшку).

Blog post image

На вопросы в процессе копирования нажимаем «Да».

Blog post image

Blog post image

Дождавшись окончания копирования, нажимам любую клавишу. Теперь можем пользоваться установочным USB Flash Drive Windows XP

Парочка нюансов при установке Windows XP с флэшки:
1. В БИОСе выставляем загрузку не с CD-привода, а с USB Flash Drive (может отображаться как USB HDD или USB CardReader)
2. И при загрузке выбрать в меню первый пункт.

Скачать  файл с Namba файлов -----------Скачать программу USB MultiBoot [1.99 MB] ссылка на 30 дней , как срок подойдет пере-залью =)

0
548
4