Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
17:50, 15 февраля 2013

Индиго

Генерал говорил не вынимая огромную (толщиной с приличных размеров огурец) кубинскую сигару нелепой формы из зубов из-за это слова лились шепеляво, но тем не менее зычно:


- Внимание вшему лишному шоштаву! Ражышкиваетшя ошово офашный фрештуфник. Он вооружен и ошень офашен. Фри овнаружении открывать огонь на форажение. Шоблюдать крайнюю ошторожношть фри жахвате. Фриметы: Рошт 98 шм. Веш - 30 килограмм. Вожрашт - 3 года. Ревенок. Мушкулиштого телошложения. Одет в шерный кожанный флащ ш жамшевыми жафлатками, кожаные штаны ш жафлатками, кожаные вотинки. Волошы штрижены коротко, "фод флощадку". На личше имеетшя длинный фродольный шрам над фравым глажом. Внимание, вудьте фредельно ошторожны. Фрештупник имеет офыт фолугодовой шлужбы в рядах афганшких таливов, и еще три дня ожешточенных воёв ш нашим шфечнажом в шеверной чашти Каира, Егифет, в шоштаве груффировки "Радикальный Мушлим". Фушть ваш не шмущает вожрашт фрештуфника - это один иж детей "индиго". И вожможно, шамый (генерал вытащил сигару из рта и продолжил) совершенный среди них. Он обладает практически всеми способностями, которыми может обладать человек в зрелом возрасте. Более того - он обладает паранормальными способностями, поэтому вам будут выдаданы шлемы… - Генерал повернулся к стоящему рядом хлипкому и трясущемуся мелкой дрожью помощнику и отдал ему распоряжение - Мистер Трясостук выдайте каждому полицейскому по шлему. Итак, на чем мы… Ах да!...


В то время как господин Трясостук (которой, ктстати, никогда и никоим образом не работал в полиции, а лишь продавал им иногда кое-какие вещички вроде тех же шлемов подавляющих психологическое воздействие из вне или очки просвечивающие одежду) раздавал шлемы, генерал внимательно оглядывал присутствующих. Здесь стоял весь цвет полиции Пиндороса. Вон Пёргус - который обязан своим стремительным карьерным ростом ему - Генералу МакПэтуш Снимли - главному полицейскому страны. Взгляды генерала и молодого полковника встретились, после чего второй скромно потупил свои поросячьи глазки. Вон Хайвэй Порнс - начальник диспетчерской службы… Парень упорно хотел в полицию - он боготворил копов. А генерала особенно. Чем последний и воспользовался. Встретившись взглядом с мистером Порнс, вынужден был потупить глазенки уже сам военачальник, так как глава диспетчерской службы боготворил его так, что это идолопоклонство таки выдавливало из генерала каплю скромности, которая выражалась в потуплении взора.


Пауза длилась недолго. Встрепенувшись, генерал продолжил:


- Ах да! Чуть не забыл! Я думаю надо эвакуировать жителей. Что скажете госоподин Мэр? - генерал повернулся к стоящему чуть позади него и потому находившегося до селе в тени мэра Пиндораса, мистеру Сиси Сосуа.


- Мая думает сито каасдый пропиндос долсена сить далеко от прступник… Мая сагласена дааа… - и ожесточенно задергался в поклонах. От этого его кимоно начало издавать хрустящие хлопки как у каратистов на тренировках.


Генерал, который все это время слушал выступление мэра повернувшись к нему потягивая сигару, повернулся к толпе и гримасничая, явно изображая мэра язвительно передразнил:


- Кашаглажий шаглашена дааа... - толпа дружно и одобрительно расхохоталась. Из толпы копов послышалось радостное: "Бей косоглазых!", "Мочи негров!" и другие не менее патриотичные возгласы. Генерал снова вытащил сигару из рта и зычно проорал: "За работу придурки!"

______________

Бессонница. Если мне не спится, то надо хоть чем то себя занять. Провожу ревизию рассказов, стихов и песен. Сейчас сяду структурировать наброски первой книги - написано много, но нет порядка.

-5
171
0