Yvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
1
06:29, 11 февраля 2013

5 самых востребованных новинок на Samsung CIS Forum 2013

Пребывая в городе миллиардеров, консьержей и казино на форуме компании Samsung для стран СНГ, я попытался создать топ самых востребованных новинок на этот год.

Samsung CIS Forum 2013

Примочки для Smart TV и смарт-эволюция

СмартТВ у ключевых игроков рынка - Samsung и LG был одним из главных козырей прошлого года. Безнадежно отстал Панасоник, и скорее всего, ему уже на рынок не зайти, если не придумает что-нибудь воистину революционное) По итогам продаж сотни тысяч казахстанцев приобрели смарты себе домой. Зачастую, благодаря уговорам детей) Война брендов продолжится и в этом году, и на этот раз у Самсунга в рукаве запрятано сразу несколько тузов. Вот некоторые из них:

- Evolution Kit

С виду маленькая черненькая коробочка, похожа на жесткий диск. Это прошивка для телевизора, причем его не надо нести в сервис, а просто закрепить коробочку на задней панели и ПО телевизора, включая аппаратные апдейты типа новых жестов и команд, обновится до моделей 13 года. Все прошлогодние телевизоры, начиная с серии 7000, производились уже с разъемами для эволюшн-кита. Каждый год планируется создавать новую прошивку в соответствии с улучшениями телевизора и каждый год телевизор можно прошивать и обновлять по новой. На самом деле - интересное и немного даже загадочное маркетинговое решение. С одной стороны - пользователи телевизоров получают своеобразный платный сервис, ежегодно покупая прошивку. Стоит она кстати будет чуть более 50 тысяч тенге - по сравнению с самим телевизором, деньги небольшие. С другой стороны встает вопрос, как этот ход скажется на продаже телевизоров новых моделей? Выход, вероятнее всего, один - продажи будут расти только засчет апдейта железа - увеличение диагонали, еще более тонкий дисплей, другие примочки-аксессуары, совместимые только с новыми моделями.

Blog post imageSamsung Evolution Kit внешний вид

В новой модели, кстати, можно теперь вращать фотографии жестами и ставить лайки на Фейсбуке) Для полного счастья осталось сам телевизор сделать полностью сенсорным, так и охота прикоснуться пальцами к иконкам Smart Hub и поуправлять ими как на большом планшете.

Пульт

Наконец-то обновился пульт. Он то и есть один из главных тузов. Любые отзывы в интернете почитайте, насколько неудобен был предыдущий пульт. Вот картинки для сравнения (слева - новый, справа - старые пульты). Наконец-то полноценная сенсорная панель.

Пульт SmartTVSamsung Smart TV Remote Control

У ближайшего конкурента в этом году был причудливый пульт Magic Motion. Теперь придется побороться) Пульт совместим с предыдущими моделями Смартов при обновлении прошивки.

Клавиатура

Ну что я могу сказать? Аллилуйя, дождались! Маленькая примочка в виде клавы на самом деле очень сильно поможет зрителю, превращая телек почти в компьютер (с большим четким монитором и встроенным тюнером)

Samsung Smart TV keyboard 2013

Cyberbike

А это уже новшество для любителей спортивных игр и фитнес-залов. По утверждению тренера по продукции, байк будет стоить всего 150 баксов (!!!), продажи стартуют в марте в США и Европе. Некоторым счастливчикам байк может достаться бесплатно в ходе промоакций в придачу к покупке телика.

Blog post imageBlog post image

Пылесос NaviBot 2

Пылесос-робот, крабыч, робосос - как только не называют это поколение роботов-уборщиков. В прошлом году Данил Иванов уже рассказывал про этого робота. Стоимость его кстати около\более 700 долларов, зависит от региона покупки. Как и прежде, можно управлять пылесосом с помощью смартфона.

Samsung Navibot 2Samsung Navibot 2

В новой серии красных навиботов появилась также и интересная примочка - виртуальная стена. Из кубика, работающего на батарейках, светится луч, который ограждает путь навиботу. Взаимодействие робота-пылесоса с домашними животными пока непонятно, нужно тестировать на практике)

А мы на этот раз вместе с кыргызским блогером Бектуром решили его покормить... сигаретой...

OLED-телевизор

Вот этой новинке, я честно говоря, был искренне удивлен. Телевизор, я так понял, пока это сэмпл, показывает вот такую раздвоенную картинку. Функция MultiView позволяет смотреть одновременно с одного телевизора 2 разных канала - допустим, ты смотришь футбол, а подруга слезливую мелодраму. Надеваем очки, в них же - встроенные наушники, на очках просто выбираем номер видеоканала - 1 или 2. Футбольные фанаты и поклонницы турецких сериалов теперь будут довольны) Очень буду ждать официального выхода.

Интерактивная доска

По сути - огромный планшет на базе Windows 8.

Blog post image

Сенсорная панель для обучения, рисования и презентаций. Давайте посмотрим на нее в действии на видео:

Рядом кстати - прозрачный дисплей. Планируется использовать в качестве рекламного носителя.

Samsung прозрачный дисплейSamsung прозрачный дисплей

Смартфотоаппараты

О нем уже не раз писали на Хабре, но самостоятельно пощупать диковинку Samsung Galaxy Camera очень хотелось. "Почему то он не звонит?!" - восклицали в твиттерах во время форума и были очень правы, это пожалуй, единственная функция, которой фотоаппарат не владеет. Google Play в Андроиде фотоаппарата прошит, а потому на нем можно делать всё - от прослушивания музыки до игры в Angry Birds. Ну и главная мечта фотографов-любителей и инстаграмщиков - сразу отправлять фотографию в социальные сети. О техспецификациях можно почитать здесь.

Samsung Galaxy Camera

Samsung Galaxy Camera

Интерфейс Андроида выглядит так:

Samsung Galaxy CameraSamsung Galaxy Camera
Samsung Galaxy CameraSamsung Galaxy Camera

К новинке Samsung NX300, которую ждут многие фотолюбители, придумали приложение для фотографирования на расстоянии, причем с дистанционного дисплея. Объективы сменные, но дефицитные - в Алматы днем с огнём не сыщешь стандартный набор для профи - универсал, портретник, ширик. Здесь подробный обзор камеры с Хабра.

Samsung NX300
Samsung NX вспышки
Samsung NX 300 объективы

 

 

 

 

Wi-Fi Direct устройства

Стремление к жизни без проводов - тенденция последних лет. Беспроводные зарядки, колонки и принтеры. Надеюсь, лет так через пять к сети будет подключен только один гаджет - своеобразный роутер для зарядки и связи между всеми устройствами в доме. Концепция Samsung Family в перспективе и может стать флагманом системы "Умный дом" - особенно, когда с телека можно будет передавать картинку на холодильник, а пылесос сможет проигрывать музыку с телефона. На выставке я решил испробовать беспроводной принтер, напечатав цветное фото с приложения на телефоне.

Принтер Samsung CLX-3305FW

Подытожим...

Конечно, это не полный обзор технических новинок с Samsung CIS Forum, многие из которых мы уже увидим в марте в официальной продаже. Так или иначе, доверие к бренду из года в год укрепляется, что не скажешь про некоторых других игроков на рынке. Стабильность развития, улучшение и глобальная масштабность отличают Самсунг сейчас от остальных, это, пожалуй, и есть главные козыри компании.

предыдущий пост о Samsung CIS Forum

А гнущийся телефон так и не показали. Печалько!(

P.S. А вот наши друзья с droider.ru сделали уже видео с форума, которое вмиг набрало 32 тысячи просмотров. Обзор Chromebook:

1