Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
14:15, 06 февраля 2013

Рассыпчатый творожный пирог. Рецепт.

Что может быть вкуснее маминого пирога? Мне кажется, мало что может с этим тягаться :) Предлагаю вам рецепт творожного пирога.

творожный пирог фото

Этот пирог мама часто пекла дома просто так и на все семейные мероприятия. Помню, с вечера ее просили испечь его для какого-нибудь праздника. И вот мама достает из духовки этот рассыпчатый творожный пирог со штрейзелем сверху - удержаться крайне сложно, так и хочется "поковырять" верхушку и слопать кусочек пока он теплый.

Так как я любила этот пирог в мамином исполнении, то никогда не пекла его сама и не заказывала подобный в кофейнях. А теперь мама далеко, скучается и захотелось приготовить именно ее творожный, по ее рецепту. Пирог готовится легко, по принципу: песочная крошка + начинка+ крошка.

творожный пирог фото

Итак, для творожного пирога формой как у меня фото:

125гр. сливочного масла (если нет, так и быть, можно заменить на маргарин))

1 стакан муки

0,5 ч.ложки соды и соли

300гр. творога

3 яйца

неполный стакан сахара

Приготовление:

1. Масло, муку, соль и соду порубить сначала ножом, а потом перетереть в ладонях в крошку.

2. Для начинки: творог взбить с яйцами и сахаром.

3. Форму смажьте маслом, обсыпьте мукой, выложите половину песочной крошки, начинку и оставшуюся часть штрейзеля. В разогретую духовку до 180 С на 45 минут. Проверять периодически - лишним не будет.

творожный пирог фото

творожный пирог фото

творожный пирог фото

P.S. Я бы посоветовала записать рецепт этого пирога на случай "пришли гости, чем быстро удивить при минимальных продуктах". :)

4