Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:47, 05 февраля 2013

Играют мамы в кукол...

Почему нынешние мамочки превращают рождение дочки в какой-то странный культ? Соцсети пестрят одинаковыми фотографиями принцесс. Я не говорю о том, что не надо покупать такое количество нарядов, а о том, во что вы с детства их превращаете в красивых кукол, порой, даже не задумываясь о их воспитании.

Да, мы, дети 90-ых, были лишены возможности носить красивые блестящие платья. Такое чувство, что не наигравшись в куклы в детстве, они превращают дочек в живые куклы. Не нужно переносить свои комплексы на детишек. Дети еще не понимают в силу возраста, а вот родители пугают меня. Купить платье, сделать 100500 фоток и похвастаться перед другими мамами - "А у нас новое платье! А мы купили новый костюмчик".

Еще больше стали пугать фотографии малышек 4-5 лет, разукрашенных мамой косметикой. Таких мам вообще надо сразу направлять к психологу.

Мамы, не задумываясь, становятся жертвой общества потребления. И мне от этого грустно. ТОП-10 самых стильных детей и пережитое собственное детство заставляет мам наряжать детей в модные костюмчики и синтетические платьица. А как же аллергия? А как же удобство ребенка? Ему сейчас самое время бегать, прыгать и развиваться, а не щеголять в новом костюме, выслушивая крики мамы: "Аккуратно запачкаешь!"

С детства им уже внушают о том, что они принцессы и королевны... В итоге растут инфантильные девочки, у которых только пара мыслей - платье и деньги. Я, например, не понимаю, зачем полугодовалого ребенка на Новый год наряжать кем-то? Он этого не то, что не поймет, он завтра этого и не вспомнит.

1
281
1