Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:18, 03 февраля 2013

Быть или не быть? вот в чем вопрос...

Blog post image

Люди посредственны в большинстве своем. По началу мне казалось это неправильным и невообразимым, но потом я стал относиться к этому спокойней, а теперь вовсе равнодушно. Задевает это лишь когда видишь эту посредственность в некоторых людях близких тебе. Будь то твоя семья, родственники или даже друзья.

Самое гадкое что эта самая посредственность плотно засела в головах людей независимо от возраста и является нормой и даже больше - примером..Тем самым человек ограничивает себя во всем, разговаривать с незнакомцем - невоспитанность, отстаивать свои права перед старшим - непослушание, а не то наказание...

Выделяться,  пытаться делать свой бизнес воспринимается как чушь. Якобы для этого нужны связи, деньги, особые условия, все на рынке занято и.т.д.  И я не имею ввиду посторонних, а именно слышишь это от близких тебе людей. Когда ты напротив ждешь поддержки от них, поддержки моральной, а получаешь лишь критику и сарказм. Конечно сначала в вежливой форме, но по мере того как ты пытаешься снова и снова эти моральные нажимы становятся все тягостнее для человека решившегося на что-то новое...

Лично я сам встретился с этим, поэтому прошу не отчаиваться людей с энтузиазмом, вести себя естественно, не загоняя в рамки, я верю что это и является истинным счастьем, когда ты свободен от стереотипов и независим от шаблонов неподходящих для себя. Повинуйся своим инстинктам и стань свидетелем стоящей жизни с незабываемыми впечатлениями...

Если любишь, наплюй на все и люби насколько ты этого хочешь. Прошла любовь, не смотри не жалей, а скажи спасибо за все что было и живи дальше. Дружи, верь, давай больше людям и получать станешь гораздо больше.

Я понял, что одним из самых сильных наслаждений испытываешь от саморазвития. От чувства того что ты становишься лучше, от чувства восхищения тобою окружающими людьми. Повышается самооценка, улучшается самочувствие, становишься счастливее от казалось бы небольших радостей жизни.

Приведу примеры своего саморазвития:

Во первых я очень много читаю. Я записался в национальную библиотеку, просиживаю там часами читая мировую классическую литературу. Атмосфера библиотеки дает концентрацию на книге. И это несмотря на то что сам я по жизни повеса и хулиган. Стал ощущать развитие фантазии и резкое пополнение словарного запаса. Люди смотря на мою молодость удивляются гибкости ума и красоте речи.

Также я хожу в тренажерный зал. Это очень повышает уверенность в себе как и любое другое развитие. Я чувствую как становлюсь сильнее. Радует изменения и грация приобретаемой фигуры. Самочувствие гораздо лучше и многое другое, я думаю не нуждается в объяснении.

Развиваю вкус в одежде, музыке, искусстве (фильмы, театр и пр.) С другом играем шахматы, что также очень развивает сообразительность. Позволяет в жизни смотреть на несколько шагов вперед остальных.

Изучаю психологию отношении и вообще психологию ( Считаю это самый важный предмет для человека, особенно на этапе юности да и вообще на любом этапе)

Естественно в совокупности в течении пару лет это дало взрывной результат. В любом новом коллективе позиционируешь себя как лидер и люди сами толкают на это. Конечно же успех среди противоположного пола, несмотря на то что мне 21 год и кроме беседы и времяпрепровождения ничего дать им не могу. Люди же напротив тянутся к тебе. Это не может быть не приятно.

Единственная моя нужда заключается в деньгах, но я уже с друзьями запустил пару бизнес планов и уверен что добьюсь успеха, пусть даже не сразу но сдаваться я вовсе не намерен. Сдаваться я имею ввиду работа на  кого-то но об этом в следующем посте....

1
212
0