Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
18:26, 03 февраля 2013

никогда не

я всегда считала, что повзрослеть еще успеется. детство одно, а взрослость начинается и уже не заканчивается.

но у меня ощущение, что у меня в каждом глазу по огроменному бревну, которые я никак не могу ни вытащить, ни разглядеть что-нибудь за ними. это делает меня как раз человеком, которым я не хочу быть - кем-то абсурдно зацикленным на собственных убеждениях, неспособным разглядеть ничего помимо них.

мне говорили "никогда не меняйся", эта фраза запала мне в голову, замешанная на желании быть любимой, и что-то перещелкнуло.

(здесь должен был быть анализ сложных отношений с отцом, но это такое занудство))

я никогда не рисковала - никогда не влюблялась так, чтобы совершать ошибки, никогда не делала первый шаг, никогда не высказывала идеи, которые могли бы быть восприняты людьми негативно, я больше молчала и сидела в углу, считая бездействие самым безопасным выходом из любой ситуации. может быть, я чересчур старалась быть "хорошей девочкой" и застряла в этом амплуа, как актриска плохого кино застревает в своем образе дурочки со светлыми локонами.  до сих пор мне кажется иногда, что от меня исходит лживый душок, наигранная невинность, и некоторые люди чувствуют это. я и сама чувствую, но не могу отпустить привычку цепляться за защитный механизм "детей это не касается".

я часто читаю или слышу фразу "все мы боимся". быть осужденными за что-то, нелюбимыми, отвергнутыми, осмеянными. но неправильно, когда твой страх становится капитаном корабля, который ни вести не может, ни покинуть пост.  моя лучшая подруга говорит, что нужно заставлять себя выходить в большой страшный мир и со временем можно к нему привыкнуть, но я не слишком хорошо понимаю, что такое "большой страшный мир" и "привыкнуть". я знаю, что это включает в себя людей, чье взаимодействие между собой вводит меня в замешательство, но кто-то говорит, что структура очень проста.

и я совсем не понимаю саму концепцию зрелости.  я не понимаю, что это. способность нести ответственность? отвечать за собственные действия?

способность не унывать из-за пустяков? решать жизненные проблемы? наличие жизненных проблем, в конце концов?

я знаю, что нет универсальной правды, хотя она бы очень помогла.

 

я нашла очередную песню у который идеальный текст и вообще всё)

0
129
0